70 años de Radio Río Cuarto en fotos
Edición del 25 / 09 / 2021
                       
17/12/2019 22:24 hs
Sorteo

Se realizó el sorteo de la Libertadores y Sudamericana

- 17/12/2019 22:24 hs
COMPARTIR EN:                                

Este martes se designaron los duelos de los equipos que disputarán la Copa Libertadores y Sudamericana. 
COPA SUDAMERICANA - FASE 1:

Coquimbo Unido (CHI) vs. Aragua (VEN)

Vasco da Gama (BRA) vs. Bolivia 4

Bolivia 2 vs. Emelec (ECU)

Zamora (VEN) vs. Plaza Colonia (URU)

Bolivia 1 vs. Melgar (PER)

Atlético Grau (PER) vs. River Plate (URU)

Unión (ARG) vs. Atlético Mineiro (BRA)

Bahía (BRA) vs. Nacional (PAR)

Fénix (URU) vs. El Nacional (ECU)

Atlético Nacional (COL) vs. Huracán (ARG)

Sol de América (PAR) vs. Goiás (BRA)

Mineros de Guayana (VEN) vs. Sportivo Luqueño (PAR)

Vélez Sarsfield (ARG) vs. Aucas (ECU)

Millonarios (COL) vs. Bolivia 3

Lanús (ARG) vs. Universidad Católica (ECU)

Deportivo Cali (COL) vs. River Plate (PAR)

Argentinos Juniors (ARG) vs. Sport Huancayo (PER)

Fluminense (BRA) vs. Unión la Calera (CHI)

Huachipato (CHI) vs. Deportivo Pasto (COL)

Real Garcilaso (PER) vs. Audax Italiano (CHI)

Independiente (ARG) vs. Fortaleza (BRA)

Llaneros de Guanare (VEN) vs. Liverpool (URU)

COPA LIBERTADORES:

Los cruces de la primera fase:


E1: Bolivia 4 vs. Guaraní (PAR)
E2: Carabobo (VEN) vs. Universitario (PER)
E3: Progreso (URU) vs. Barcelona (ECU)

Los cruces de la segunda fase:
C1: E2 vs. Cerro Porteño (PAR)
C2: Cerro Largo (uru) vs. Palestino (CHI)
C3: Independiente de Medellín (COL) vs. Deportivo Táchira (VEN)
C4: Macará (ECU) vs. Deportes Tolima (COL)
C5: Chile 4 vs. Internacional (BRA)
C6: Bolivia 3 vs. Atlético Tucumán (ARG)
C7: E1 vs. Corinthians (BRA)
C8: E3 vs. Sporting Cristal (PER)

Tercera fase
G1: C1 vs. C8
G2: C2 vs. C7
G3: C3 vs. C6
G4: C4 vs. C5

La fase de grupos:
Grupo A: Flamengo (BRA), Independiente del Valle (ECU), Junior (COL) y G1
Grupo B: Palmeiras (BRA), Bolivar (BOL), Tigre (ARG) y G2
Grupo C: Peñarol (URU), Colo Colo (CHI), Atlético Paranaense (BRA) y Bolivia 2
Grupo D: River Plate (ARG), San Pablo (BRA), Liga de Quito (ECU) y Binacional (PER)
Grupo E: Gremio (BRA), Universidad Católica (CHI), América de Cali (COL) y G4
Grupo F: Nacional (URU), Racing Club (ARG), Alianza Lima (PER) y Estudiantes de Mérida (VEN)
Grupo G: Olimpia (PAR), Santos (BRA), Delfín (ECU) y Defensa y Justicia (ARG).
Grupo H: Boca (ARG), Libertad (PAR), Caracas (VEN) y G3
NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1045

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS
WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2021 - LV16 Multimedios