Tiempo, arena en mis manos
Edición del 16 / 10 / 2019
                       
09/10/2019 21:21 hs
Cronograma

Programación de la Liga Regional

- 09/10/2019 21:21 hs

Habrá cuatro adelantos en la programación de la Liga Regional. Uno de la Primera A y tres en la Primera B. También se dió a conocer el cronograma de partidos del fútbol femenino.
LIGA REGIONAL - PRIMERA A:

CUARTOS DE FINAL - VUELTA:

VIERNES:


21:00  BELGRANO (VM) - ESTUDIANTES (Ida: Empate 1 a 1)
Árbitro: Claudio Rodriguez
​​​​​​
DOMINGO:

16:30 MUNICIPAL (AM) - ATLÉTICO SAMPACHO (Ida: Victoria 2 a 1 de Atlético Sampacho)
Árbitro: Gabriel Luna

18:00 SAN MARTÍN (VM) - LUTGARDIS RIVEROS (Ida: Victoria 2 a 1 de Lutgardis Riveros)
Árbitro: Gerardo Cabral

18:00 ACCIÓN JUVENIL - ATLÉTICO SAN BASILIO (Ida: Victoria 3 a 1 de Atlético San Basilio)
Árbitro: Leandro Acosta

PRIMERA B - FECHA 14:

ZONA 1: 

VIERNES:


21:30 MUNICIPAL REDUCCIÓN - ROSARIO FC
Árbitro: Maximiliano Guzmán

22:30 HERLITZKA - CÓNDORES FC
Árbitro: Jonathan Aguilera

DOMINGO:

13:00 CORREO Y TELECOMUNICACIONES - SAN CAYETANO
Árbitro: Cristian Pío

16:00 CHARRENSE FC - JUVENTUD UNIDA (CB)
Árbitro: Leonardo Lupano

ZONA 2:

VIERNES:


22:00 INDEPENDIENTE DOLORES - RECREATIVO REDUCCIÓN
Árbitro: Sebastián Arias

DOMINGO:

16:00 FUSIÓN FC - GRANADA
Árbitro: Diego Lucero

16:00 BELGRANO (CM) - RENATO CESARINI
Árbitro: Guillermo Cabezas

16:00 DEFENSORES DE ALBERDI - CENTRO SOCIAL
Árbitro: Federico Drubi

ZONA 3:

16:00 DEPORTIVO RÍO CUARTO - UNIVERSIDAD
Árbitro: Belem Bevilacqua

16:00 SANTA PAULA - UNIÓN OLAETA
Árbitro: Cesar Bernal

16:00 CONFRATERNIDAD - LOS INCAS
Árbitro: Cesar Filippa

16:30 SPORTIVO MUNICIPAL - SAN LORENZO (B)
Árbitro: Luciano Astegiano

FÚTBOL FEMENINO - FECHA 7:

TORNEO SUPERIOR:

ZONA A:

DOMINGO:


11:30 BELGRANO (VM) - ESTUDIANTES
Árbitro: Florencia Arizmendi

16:00 SAN MARTÍN (VM) - ROSARIO AMARILLO
Árbitro: Damián Silva

18:00 RECREATIVO REDUCCIÓN - UNIVERSIDAD BLANCO
Árbitro: Juan Irusta

ZONA B:

14:30 MUNICIPAL (AM) - FUSIÓN FC
Árbitro: Gonzalo Guzmán

19:00 TORO CLUB - UNIVERSIDAD VERDE
Árbitro: Pablo Álvarez

20:00 ATENEO VECINOS - SAN CAYETANO
Árbitro: Lautaro Aimale

TORNEO PROMOCIÓN:

ZONA 1:

DOMINGO:


16:00 ATENAS - MUNICIPALIDAD DE CARNERILLO
Árbitro: Nicolás Bergesse

ZONA 2:

SÁBADO:


15:30 CHARRENSE FC - ROSARIO AZUL
Árbitro: Nicolás Rivero

DOMINGO:

13:00 SPORTIVO MUNICIPAL - RENATO CESARINI
Árbitro: Nicolás Juárez Ortega
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
470
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain