Luz de arcoíris
Edición del 15 / 09 / 2019
                       
25/07/2019 13:35 hs
Programación

Programación de la Liga Regional

- 25/07/2019 13:35 hs

Este jueves se dió a conocer el cronograma de partidos de la Primera A, Primera B y fútbol femenino. En este último comenzará el torneo superior y el torneo promoción.
LIGA REGIONAL 

PRIMERA A - TORNEO CLAUSURA


FECHA 3:

DOMINGO:

ZONA NORTE:


15:30 ATENAS - ATENEO VECINOS

Árbitro: Franco Cejas

15:30 ACCIÓN JUVENIL - LAUTARO RONCEDO
Árbitro: Leonardo Lupano

15:30 LUTGARDIS RIVEROS - ESTUDIANTES
Árbitro: Gerardo Cabral

ZONA CENTRO SUR:

15:30 JUVENTUD UNIDA - BELGRANO (VM)

Árbitro: Claudio Pavón

15:30 SAN MARTÍN (VM) - EVERTON
Árbitro: Federico Drubi

15:30 TORO - ATLÉTICO SAMPACHO
Árbitro: Matías Ramos

ZONA SUR:

15:30 CENTRO CULTURAL ALBERDI - ATLÉTICO SAN BASILIO

Árbitro: Jonathan Legman

15:30 TALLERES (LA) - MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Ramiro Siravegna

15:30 ATLÉTICO ADELIA MARÍA - BANDA NORTE
Árbitro: Claudio Rodríguez

PRIMERA B - SEGUNDA FASE

FECHA 4:

DOMINGO:

ZONA 1:


15:30 HERLITZKA - ROSARIO FC

Árbitro: Nicolás Bergese

15:30 JUVENTUD UNIDA (CB) - SAN CAYETANO
Árbitro: Nicolás Luna

15:30 CORREO Y TELECOMUNICACIONES - CÓNDORES FC
Árbitro: Gonzalo Guzmán

15:30 CHARRENSE FC - MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Jonathan Correa

ZONA 2:

15:30 DEFENSORES DE ALBERDI - RENATO CESARINI

Árbitro: Leandro Acosta

15:30 RECREATIVO REDUCCIÓN - GRANADA
Árbitro: Nicolás Guzmán

15:30 FUSIÓN FC - CENTRO SOCIAL
Árbitro: Juan Hernández

15:30 INDEPENDIENTE DOLORES - BELGRANO (CM)
Árbitro: Franco Bergese

ZONA 3:

15:30 DEPORTIVO RÍO CUARTO - UNIÓN OLAETA

Árbitro: Maximiliano Guzmán

15:30 SAN LORENZO - LOS INCAS
Árbitro: Cristian Pio

15:30 CONFRATERNIDAD - UNIVERSIDAD
Árbitro: Cesar Filippa

15:30 SPORTIVO MUNICIPAL - SANTA PAULA
Árbitro: Juan Irusta

FÚTBOL FEMENINO

TORNEO SUPERIOR - FECHA 1


ZONA A:

11:00  BELGRANO (VM) - ROSARIO AMARILLO

Árbitro: Pablo Oyola

11:30 RECREATIVO REDUCCIÓN - SAN MARTÍN (VM)
Árbitro: Romina Amaya

12:00 SAN CAYETANO - UNIVERSIDAD VERDE (Cancha de Universidad)
Árbitro: Gabriel Luna

ZONA B:

11:30 TORO - FUSIÓN FC

Árbitro: Franco Barjacoba

13:30 UNIVERSIDAD BLANCO - ESTUDIANTES
Árbitro: Florencia Arizmendi

15:30 ATENEO VECINOS - MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Dario Nieto

TORNEO PROMOCIÓN - FECHA 1:

ZONA 1:


11:30 CENTRO SOCIAL - MUNICIPALIDAD CARNERILLO
Árbitro: Bruno Gomez

12:30 ATENAS - MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Carlos Boccolini

ZONA 2:

11:30 SPORTIVO MUNICIPAL - ROSARIO AZUL

Árbitro: Sebastián Arias

11:30 CORREO Y TELECOMUNICACIONES - RENATO CESARINI
Árbitro: Nicolás Juárez Ortega




Foto: Prensa Renato Cesarini.

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
486
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain