Omotesando
Edición del 18 / 07 / 2019
                       
11/07/2019 20:46 hs
Cronograma

Programación de la Liga Regional

- 11/07/2019 20:46 hs

Este domingo rodará la pelota en las canchas de la región. Se dará la primera fecha del torneo clausura de primera división mientras que será la fecha dos de la segunda fase del certamen de ascenso. El fútbol femenino tendrá un adelanto el sábado.
PRIMERA A - TORNEO CLAUSURA

FECHA 1:


DOMINGO:

ZONA NORTE:


15:30 ATENAS - LUTGARDIS RIVEROS

Árbitro: Belén Bevilacqua

15:30 ACCIÓN JUVENIL - ATENEO VECINOS
Árbitro: Matías Ramos

15:30 LAUTARO RONCEDO - ESTUDIANTES
Árbitro: Gabriel Luna

ZONA CENTRO SUR:

15:30 TORO CLUB - SAN MARTÍN (VM)

Árbitro: Claudio Rodríguez

15:30 JUVENTUD UNIDA - ATLÉTICO SAMPACHO
Árbitro: Maximiliano Magnani

15:30 BEGRANO (VM) - EVERTON
Árbitro: Ramiro Siravegna

ZONA SUR:

15:30 CENTRO CULTURAL ALBERDI - ATLÉTICO ADELIA MARÍA

Árbitro: Gerardo Cabral

15:30 TALLERES (LA) - ATLÉTICO SAN BASILIO
Árbitro: Cesar Filippa

15:30 MUNICIPAL (AM) - BANDA NORTE
Árbitro: Claudio Pavón

PRIMERA B - SEGUNDA FASE

FECHA 2:


ZONA 1:

15:30 HERLITZKA - CORREO Y TELECOMUNICACIONES

Árbitro: Leonardo Lupano

15:30 JUVENTUD UNIDA (CB) - MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Sergio Tuset

15:30 SAN CAYETANO - ROSARIO FC
Árbitro: Oscar Peralta

15:30 CHARRENSE FC - CÓNDORES FC
Árbitro: Fabricio Rivero

ZONA 2:

15:30 DEFENSORES DE ALBERDI - FUSIÓN FC

Árbitro: Pablo Álvarez

15:30 RECREATIVO REDUCCIÓN - BELGRANO (CM)
Árbitro: Federico Tartaglia

15:30 GRANADA - RENATO CESARINI
Árbitro: Santiago Rivarola

15:30 INDEPENDIENTE DOLORES - CENTRO SOCIAL
Árbitro: Nicolás Bergese

ZONA 3:

15:30 DEPORTIVO RÍO CUARTO - CONFRATERNIDAD

Árbitro: Nicolás Rivero

15:30 SAN LORENZO (B) - SANTA PAULA
Árbitro: Nicolás Luna

15:30 LOS INCAS - UNIÓN OLAETA
Árbitro: Franco Cejas

15:30 SPORTIVO MUNICIPAL - UNIVERSIDAD
Árbitro: Jonathan Legman

FÚTBOL FEMENINO - FECHA 14

ZONA NORTE:

SÁBADO:


16:00 RECREATIVO REDUCCIÓN - CHARRENSE FC

Árbitro: Sergio Tuset

DOMINGO:

11:00 UNIVERSIDAD VERDE - RENATO CESARINI

Árbitro: Agustina Godoy

19:00 MUNICIPAL REDUCCIÓN - FUSIÓN FC
Árbitro: Pablo Oyola

ZONA CENTRO:

DOMINGO: 


12:00 ATENEO VECINOS - CENTRO SOCIAL

Árbitro: Alan Tuset

12:30 ATENAS - ROSARIO AMARILLO
​​​​​​​
Árbitro: Romina Amaya

14:00 MUNICIPALIDAD CARNERILLO - ESTUDIANTES
Árbitro: Héctor Juárez Ortega

ZONA SUR:

11:00 SAN MARTÍN (VM) - MUNICIPAL (AM)

Árbitro: Carlos Boccolini

11:30 TORO - ROSARO AZUL
Árbitro: Roberto Moreyra

14:00 CORREO Y TELECOMUNICACIONES - SPORTIVO MUNICIPAL
Árbitro: Jesica Lucero
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
479
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain