Omotesando
Edición del 18 / 07 / 2019
                       
10/07/2019 15:55 hs
Fixture

Se dio a conocer el fixture de la Superliga

- 10/07/2019 15:55 hs

Este miércoles se dio a conocer el fixture completo de la Superliga. Comenzará el próximo viernes 26, serán 23 fechas y culminará en marzo de 2020. Habrá Superclásico en El Monumental en la quinta fecha, domingo 1 de septiembre.
Este miércoles se dio a conocer el fixture completo de la Superliga. Comenzará el próximo viernes 26, serán 23 fechas y culminará en marzo de 2020. Habrá Superclásico en El Monumental en la quinta fecha, domingo 1 de septiembre.

El resto de los clásicos:

Central–Newell's por la fecha 6 (fin de semana del 15 de septiembre)
Unión–Colón por la fecha 9 (fin de semana del 6 de octubre)
Huracán–San Lorenzo por la fecha 10 (fin de semana del 20 de octubre)
Gimnasia–Estudiantes por la fecha 12 (fin de semana del 3 de noviembre)
Lanús–Banfield por la fecha 13 (fin de semana del 10 de noviembre)
Racing–Independiente por la fecha 19 (primer fin de semana de febrero del 2020)

FECHA 1:

Viernes 26:


21:00 Racing - Unión

Sábado 27:

13:15 Colón - Patronato
15:30 San Lorenzo - Godoy Cruz
17:45 Lanús - Gimnasia (LP)
20:00 Argentinos - River

Domingo 28:

11:00 Estudiantes - Aldosivi
13:15 Newells - Central Córdoba
15:30 Talleres - Vélez
17:45 Defensa y Justicia - Independiente
20:00 Boca - Huracán

Lunes 29:

19:00 Arsenal - Banfield
21:10 Atlético Tucumán - Rosario Central

FECHA 2
Viernes 2/8


21.00: Huracán – Colón

Sábado 3/8

13.15 Aldosivi – Argentinos
15.30 Rosario Central – Talleres
17.45 Central Córdoba – Atlético Tucumán 
20:00 Vélez – Racing

Domingo 4/8

11:00 Unión – Defensa y Justicia
13:15 Gimnasia – San Lorenzo
15:30 Banfield – Estudiantes 
17:45 River – Lanús 
20:00 Patronato – Boca 
19:00 Godoy Cruz – Arsenal

Lunes 5/8

21:10 Independiente – Newell's

FECHA 3 (fin de semana del domingo 18 de agosto)
Boca – Aldosivi
San Lorenzo – Rosario Central
Argentinos – Banfield
Racing – River
Estudiantes – Independiente
Lanús – Vélez
Defensa y Justicia – Arsenal
Newell's – Unión
Colón – Gimnasia
Talleres – Central Córdoba
Patronato – Huracán
Atlético Tucumán – Godoy Cruz

FECHA 4 (fin de semana del domingo 25 de agosto)
River – Talleres
Huracán – Argentinos
Vélez – Newell's
Independiente – Colón
Gimnasia – Defensa y Justicia
Banfield – Boca
Arsenal – San Lorenzo
Aldosivi – Atlético Tucumán
Central Córdoba – Racing
Rosario Central – Patronato
Unión – Lanús
Godoy Cruz – Estudiantes

FECHA 5 (fin de semana del domingo 1 de septiembre)
River – Boca
San Lorenzo – Unión
Argentinos – Gimnasia
Racing – Godoy Cruz
Estudiantes – Vélez
Lanús – Central Córdoba
Defensa y Justicia – Banfield
Newell's – Huracán
Colón – Rosario Central
Talleres – Aldosivi
Patronato – Independiente
Atlético Tucumán – Arsenal

FECHA 6 (fin de semana del domingo 15 de septiembre)
Boca – Estudiantes
Huracán – River
Vélez – Atlético Tucumán
Independiente – Lanús
Gimnasia – Racing
Banfield – Talleres
Arsenal – Unión
Aldosivi – Patronato
Central Córdoba – Defensa y Justicia
Rosario Central – Newell's
Colón – San Lorenzo
Godoy Cruz – Argentinos

FECHA 7 (fin de semana del domingo 22 de septiembre)
River – Vélez
San Lorenzo – Boca
Argentinos – Central Córdoba
Racing – Arsenal
Estudiantes – Patronato
Lanús – Colón
Defensa y Justicia – Huracán
Newell's – Aldosivi
Unión – Rosario Central
Talleres – Gimnasia
Atlético Tucumán – Independiente
Godoy Cruz – Banfield

FECHA 8 (fin de semana del domingo 29 de septiembre)
Boca – Newell's
Huracán – Atlético Tucumán
Vélez – Defensa y Justicia
Independiente – Talleres
Gimnasia – River
Banfield – San Lorenzo
Arsenal – Estudiantes
Aldosivi – Unión
Central Córdoba – Godoy Cruz
Rosario Central – Racing
Colón – Argentinos
Patronato – Lanús

FECHA 9 (fin de semana del domingo 6 de octubre)
River – Patronato
San Lorenzo – Central Córdoba
Vélez – Independiente
Argentinos – Arsenal
Racing – Aldosivi
Estudiantes – Huracán
Lanús – Rosario Central
Defensa y Justicia – Boca
Newell's – Banfield
Unión – Colón
Atlético Tucumán – Talleres
Godoy Cruz – Gimnasia

FECHA 10 (fin de semana del domingo 20 de octubre)
Boca – Racing
Huracán – San Lorenzo
Independiente – Argentinos
Gimnasia – Unión
Banfield – Atlético Tucumán
Arsenal – River
Aldosivi – Defensa y Justicia
Central Córdoba – Estudiantes
Rosario Central – Vélez
Colón – Godoy Cruz
Talleres – Lanús
Patronato – Newell's

FECHA 11 (semana del miércoles 30 de octubre)
River – Colón
San Lorenzo – Defensa y Justicia
Vélez – Huracán
Argentinos – Talleres
Racing – Banfield
Estudiantes – Rosario Central
Lanús – Boca
Arsenal – Central Córdoba
Newell's – Gimnasia
Unión – Independiente
Atlético Tucumán – Patronato
Godoy Cruz – Aldosivi

FECHA 12 (fin de semana del domingo 3 de noviembre)
Boca – Arsenal
Huracán – Lanús
Independiente – San Lorenzo
Gimnasia – Estudiantes
Banfield – Unión
Defensa y Justicia – Argentinos
Aldosivi – River
Central Córdoba – Vélez
Rosario Central – Godoy Cruz
Colón – Atlético Tucumán
Talleres – Newell's
Patronato – Racing

FECHA 13 (fin de semana del domingo 10 de noviembre)
River – Rosario Central
San Lorenzo – Argentinos
Vélez – Boca
Racing – Huracán
Estudiantes – Talleres
Lanús – Banfield
Arsenal – Colón
Aldosivi – Gimnasia
Central Córdoba – Patronato
Newell's – Defensa y Justicia
Unión – Atlético Tucumán
Godoy Cruz – Independiente

FECHA 14 (fin de semana del domingo 24 de noviembre o semana del miércoles 27 de noviembre)
Boca – Unión
Huracán – Central Córdoba
Argentinos – Newell's
Independiente – River
Gimnasia – Arsenal
Banfield – Vélez
Defensa y Justicia – Lanús
Rosario Central – Aldosivi
Colón – Estudiantes
Talleres – Racing
Patronato – Godoy Cruz
Atlético Tucumán – San Lorenzo

FECHA 15 (fin de semana del domingo 1 de diciembre)
Boca – Argentinos
San Lorenzo – Patronato
Vélez – Colón
Racing – Defensa y Justicia
Estudiantes – Atlético Tucumán
Banfield – Gimnasia
Arsenal – Lanús
Aldosivi – Independiente
Central Córdoba – Rosario Central
Newell's – River
Unión – Huracán
Godoy Cruz – Talleres

FECHA 16 (fin de semana del domingo 8 de diciembre)
River – San Lorenzo
Huracán – Arsenal
Argentinos – Estudiantes
Independiente – Banfield
Gimnasia – Central Córdoba
Lanús – Racing
Defensa y Justicia – Godoy Cruz
Rosario Central – Boca
Colón – Aldosivi
Talleres – Unión
Patronato – Vélez
Atlético Tucumán – Newell's

FECHA 17 (fin de semana del domingo 26 de enero del 2020)
Boca – Independiente
San Lorenzo – Estudiantes
Racing – Atlético Tucumán
Gimnasia – Vélez
Banfield – Patronato
Defensa y Justicia – Talleres
Arsenal – Newell's
Aldosivi – Lanús
Central Córdoba – Colón
Rosario Central – Huracán
Unión – Argentinos
Godoy Cruz – River

FECHA 18 (semana del miércoles 29 de enero del 2020)
River – Central Córdoba
Huracán – Gimnasia
Vélez – Aldosivi
Argentinos – Racing
Independiente – Rosario Central
Estudiantes – Unión
Lanús – Godoy Cruz
Newell's – San Lorenzo
Colón – Banfield
Talleres – Boca
Patronato – Arsenal
Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

FECHA 19 (fin de semana del domingo 2 de febrero del 2020)
Boca – Atlético Tucumán
San Lorenzo – Vélez
Argentinos – Lanús
Racing – Independiente
Gimnasia – Patronato
Banfield – Rosario Central
Defensa y Justicia – Colón
Arsenal – Talleres
Aldosivi – Central Córdoba
Newell's – Estudiantes
Unión – River
Godoy Cruz – Huracán

FECHA 20 (fin de semana del domingo 9 de febrero del 2020)
River – Banfield
Huracán – Aldosivi
Vélez – Godoy Cruz
Independiente – Arsenal
Estudiantes – Defensa y Justicia
Lanús – Newell's
Central Córdoba – Boca
Rosario Central – Gimnasia
Colón – Racing
Talleres – San Lorenzo
Patronato – Unión
Atlético Tucumán – Argentinos

FECHA 21 (fin de semana del domingo 16 de febrero del 2020)
Boca – Godoy Cruz
San Lorenzo – Racing
Argentinos – Patronato
Independiente – Gimnasia
Estudiantes – River
Banfield – Aldosivi
Defensa y Justicia – Rosario Central
Arsenal – Vélez
Newell's – Colón
Unión – Central Córdoba
Talleres – Huracán
Atlético Tucumán – Lanús

FECHA 22 (fin de semana del domingo 23 de febrero del 2020)
River – Defensa y Justicia
Huracán – Independiente
Vélez – Argentinos
Racing – Newell's
Gimnasia – Atlético Tucumán
Lanús – Estudiantes
Aldosivi – San Lorenzo
Central Córdoba – Banfield
Rosario Central – Arsenal
Colón – Boca
Patronato – Talleres
Godoy Cruz – Unión

FECHA 23 (fin de semana del domingo 1 de marzo del 2020)
Boca – Gimnasia
San Lorenzo – Lanús
Argentinos – Rosario Central
Independiente – Central Córdoba
Estudiantes – Racing
Banfield – Huracán
Defensa y Justicia – Patronato
Arsenal – Aldosivi
Newell's – Godoy Cruz
Unión – Vélez
Talleres – Colón
Atlético Tucumán – River

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
454
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain