North Shore, Oahu
Edición del 19 / 11 / 2019
                       
01/04/2019 13:39 hs

Reprogramación de la Liga Regional

- 01/04/2019 13:39 hs

Este lunes se confirmó que los partidos suspendidos por las inclemencias del tiempo de la Liga Regional se disputarán el martes.
REPROGRAMACIÓN - LIGA REGIONAL:

PRIMERA A:

MARTES:


16:00 MUNICIPAL (AM) - TORO
Árbitro: Claudio Rodríguez

16:00 EVERTON - ATLÉTICO ADELIA MARÍA
Árbitro: Claudio Pavón

16:00 ATLÉTICO SAMPACHO - ESTUDIANTES
Árbitro: Nicolás Bergese

20:00 BELGRANO (VM) - JUVENTUD UNIDA
Árbitro: Gabriel Luna

20:00 LAUTARO RONCEDO - TALLERES (LA)
Árbitro: Cesar Filippa

21:30 ATENAS - ATENEO VECINOS
Árbitro: Franco Bergese

21:00 C.C. ALBERDI - SAN MARTÍN (VM)
Árbitro: Roberto Rivero

MIÉRCOLES:

21:30 ACCIÓN JUVENIL - BANDA NORTE
Árbitro: Matías Ramos

PRIMERA B: 

Todos los partidos se disputarán el día martes en el horario preestablecido.

FECHA 3:

ZONA NORTE:

16:00 CHARRENSE FC - RECREATIVO REDUCCIÓN
Árbitro: Ariel Maldonado

16:00 INDEPENDIENTE DOLORES - UNIÓN OLAETA
Árbitro: Luciano Astegiano

16:00 MUNICIPAL REDUCCIÓN - JUVENTUD UNIDA (CB)
Árbitro: Nicolás Rivero

16:00 CENTRO SOCIAL (LH) - SANTA PAULA
Árbitro: Oscar Peralta

ZONA CENTRO:

14:00 UNIVERSIDAD - RENATO CESARINI
Árbitro: Franco Cejas

16:00 CORREO Y TELECOMUNICACIONES - SPORTIVO MUNICIPAL
Árbitro: Jonathan Aguilera

16:00 DEFENSORES DE ALBERDI - SAN CAYETANO
Árbitro: Nicolás Luna

16:00 FUSIÓN FC - DEPORTIVO RÍO CUARTO
Árbitro: Jonathan Correa

ZONA SUR:

15:00 ROSARIO FC - CONFRATERNIDAD (Cancha de Sportivo Municipal)
Árbitro: Maximiliano Guzmán

16:00 GRANADA (H) - CÓNDORES FC
Árbitro: Juan José Dardanelli

17:00 HERLITZKA - SAN LORENZO (B)
Árbitro: Diego Yudica

FÚTBOL FEMENINO:

MARTES:

ZONA NORTE:


12:30 SAN CAYETANO - RECREATIVO REDUCCIÓN (Cancha Renato Cesarini)
Árbitro: Leonardo Lupano

14:00 RENATO CESARINI - MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Carlos Boccolini

18:00 CHARRENSE FC - FUSIÓN FC
Árbitro: Lautaro Aimale

ZONA CENTRO:

11:00 ROSARIO AMARILLO - MUNICIPALIDAD CARNERILLO (Cancha Sp. Municipal)
Árbitro: Juan Ocampo

12:00 CENTRO SOCIAL - ESTUDIANTES
Árbitro: Matías Nieto

16:00 UNIVERSIDAD BLANCO - ATENEO VECINOS
Árbitro: Agustín Puebla

ZONA SUR:

11:00 ROSARIO AZUL - CORREO Y TELECOMUNICACIONES (Cancha R. Cesarini)
Árbitro: Maximiliano Magnani

12:00 MUNICIPAL (AM) - SPORTIVO MUNICIPAL
Árbitro: Fabricio Rivero

16:00 BELGRANO (VM) - SAN MARTÍN (VM)
Árbitro: Guillermo Cabezas
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
567
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain