La cascada iluminada
Edición del 23 / 04 / 2019
                       
07/06/2018 19:10 hs
LRFRC

Horarios y árbitros para una nueva fecha de la Liga Regional

- 07/06/2018 19:10 hs

Se viene una nueva jornada en el fútbol de la LRFRC. Se destaca el clásico entre Estudiantes y Atenas en la Primera División "A", mientras que se llevará a cabo la 11º fecha de la "B". TODA LA PROGRAMACIÓN.
12º FECHA PRIMERA DIVISIÓN "A"

DOMINGO
15.30: Belgrano C.M. – Universidad Nacional 
ARBITRO: ACOSTA, LEANDRO
 
15.30: Atl. Sampacho – Toro Club       
 ARBITRO: LEGMAN, JONATHAN

15.30: Belgrano V.M. – Banda Norte      
ARBITRO: MAGNANI, MAXIMILIANO
 
15.30: Lautaro Roncedo – Dep. Municipal A.María
ARBITRO: BEVILAQUA, BELEN

15.30: At. San Basilio – C.C. Alberdi    
ARBITRO: DRUBI, FEDERICO
  
15.30: Juv. Unida Río 4º - Ateneo Vecinos       
ARBITRO: RODRIGUEZ, CLAUDIO

15.30: Atl. Adelia María – Lutgardis Riveros
ARBITRO: CABRAL, GERARDO

15.30: Acción Juvenil – San Martín         
ARBITRO: DARDANELLI, JUAN J.

15.30: A.A. Estudiantes – Sp. Atenas          
 ARBITRO: BOCCOLINI, CARLOS


11º FECHA PRIMERA DIVISIÓN "B"
DOMINGO

ZONA NORTE
15.30: Juv. Unida C.B. – Deportivo Río Cuarto
ARBITRO: LUNA, NICOLAS

15.30: Indep.Dolores – Unión Olaeta                  
ARBITRO: RAMOS, MATIAS

15.30: Centro Social – San Cayetano       
ARBITRO: LUPANO, LEONARDO

15.30: Charrense F.C. – Atl. Talleres     
ARBITRO: BERGESE, FRANCO
  
15.30: Fusión F.C. – Santa Paula             
ARBITRO: LUNA, GABRIEL

ZONA SUR
15.30: Los Incas – Sp. Municipal        
ARBITRO: FILIPPA, CESAR

15.30: Renato Cesarini - Confraternidad   
 ARBITRO: CEJAS, FRANCO
         
15.30: Atlético Granada – Everton Club         
ARBITRO: PAVON, CLAUDIO  
       
16.00: Huracán de Luz – San Lorenzo (Cancha de San Cayetano)       
ARBITRO: ARIZMENDI, FLORENCIA
     
16.00: Def. de Alberdi – Herlitzka             
ARBITRO: SIRAVEGNA, RAMIRO

INTERZONAL
15.30: Municipal Reducción – Rosario F.C.        
ARBITRO: BUSTOS, SEBASTIAN


SEPTIMA FECHA FUTBOL FEMENINO

DOMINGO
Cancha Polidep.Reducción 11.00 hs
Municipalidad Reducción vs. Rosario F.C.
ARBITRO : CABEZAS, GUILLERMO   

Cancha San Cayetano  11.00 hs   
Huracán de Luz vs. Estudiantes
ARBITRO : SILVA, DAMIAN 

Cancha Renato Cesarini 11.00 hs.  
Renato Cesarini  vs. Centro Social 
ARBITRO : ACOSTA, MIKEAS

Cancha Atlético Sampacho  11.30 hs   
Atl. Sampacho  vs.  Fusión F.C.
ARBITRO : ABAYAY, ENRIQUE

Cancha Universidad Nacional  11.00 hs.  
Universidad Verde vs. Sp. Municipal                                                                      
ARBITRO :     JUAREZ ORTEGA, HECTOR 
  
12.30 hs.   
Universidad Blanco  vs.  San Cayetano
ARBITRO:  BENITEZ, JORGE

Cancha Santa Paula-Carnerillo  15.00 hs.  
Municipalidad Carnerillo vs. Atl. Talleres                                    



 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1112
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain