En el aire
Edición del 22 / 08 / 2019
                       
11/05/2018 08:06 hs

El sol promete fútbol

- 11/05/2018 08:06 hs
Luego de la suspensión por lluvia del fin de semana anterior, todo el fútbol regional se prepara para protagonizar la octava fecha del Apertura de  Primera A, la séptima de la B y la cuarta del Femenino. El sábado juegan Juveniles e Infantiles. PROGRAMACIÓN.
Primera División A
 
Programa - Octava fecha - Torneo Apertura
 

Domingo 15.30 hs.

(Belgrano (VM) - Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Claudio Pavón.
Asistente 1: Santiago Rivarola.
Asistente 2: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Franco Marín.
 
L. Roncedo (AG) - Belgrano (CM)
Árbitro: Federico Drubi.
Asistente 1: Maximiliano Guzmán.
Asistente 2: Federico Tartaglia -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.
 
 Toro Club (CM) - L. Riveros (AG)
Árbitro: Maximiliano Magnani.
Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Agustín Puebla.
Asistente 3: Julio Olguín.
 
 Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)
Árbitro: Julio Sanabria.
Asistente 1: Pablo Álvarez.
Asistente 2: Nicolás Rivero -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Roberto Moreyra.
 
Acción Juvenil (GD) - Atlético (San Basilio)
Árbitro: Sebastián Bustos.
Asistente 1: Nicolás Bergese -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Belén Rodríguez.
Asistente 3: Nicolás Aluffi.

16.00: Juventud Unida (RC) - San Martín (VM) (*)
Árbitro: Claudio Rodríguez.
Asistente 1: Federico Cejas.
Asistente 2: Fabricio Riveros -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Agustín Aluffi.
(*) En cancha de Renato Cesarini.

16.30: Atlético (Adelia María) - C.C. Alberdi
Árbitro: Juan José Dardanelli.
Asistente 1: Juan Irusta.
Asistente 2: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Joel Luna.
 
Lunes 14 mayo 21:30

Banda Norte - Atenas

Árbitro: César Filippa.
Asistente 1: Mauricio Puebla.
Asistente 2: Nicolás Luna -árbitro de Tercera.
Asistente 3: Rodrigo López.  

Estudiantes - Universidad 
Árbitro: Matías Ramos.
Asistente 1: Luciano Astegiano.
Asistente 2: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Luciana Tomassi.


Primera División B
 
Programa - Séptima fecha - Fase Clasificatoria
 
Zona Norte
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Talleres (LA) - Santa Paula (C)
Árbitro: Gerardo Cabral.
Asistente 1: Nahuel Benítez.
Asistente 2: Silvana Benítez.
Asistente 3: Jorge Contreras -árbitro de Tercera-.
 
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Deportivo Río Cuarto - Recreativo Unión (O) (*)
Árbitro: Roberto Rivero.
Asistente 1: Cristian De Pascuale -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Braian Carballo.
Asistente 3: Stefanía Tomatis.
(*) En cancha de Centro Social Las Higueras.
 
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Juventud Unida (CB) - San Cayetano
Árbitro: Emiliano Sosa.
Asistente 1: Gabriel Maximino -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Pedro Faino.
Asistente 3: Gabriel Fernández.
 
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Charrense FC (Ch) - Dep. Municipal (R)
Árbitra: Belem Bevilacqua.
Asistente 1: César Zalocco.
Asistente 2: Catriel Remondino.
Asistente 3: Matías González.
 
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Fusión FC - Centro Social (LH)
Árbitro: Leandro Acosta.
Asistente 1: Matías Nieto.
Asistente 2: Gonzalo Guzmán -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Florencia Scoponi.
 
Interzonal
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Independiente Dolores (GC) - Atl. Granada (H)
Árbitro: Franco Bergese.
Asistente 1: Franco Rodríguez.
Asistente 2: Emiliano Agüero -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Yesica Lucero.
 
Zona Sur
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Huracán de Luz - Confraternidad (S) (*)
Árbitro: César Bernal.
Asistente 1: Franco Barjacoba -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Lucas Barrionuevo.
Asistente 3: Eduardo Bader.
(*) En cancha de San Cayetano.
 
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Defensores de Alberdi - Rosario FC
Árbitro: Jonathan Legman.
Asistente 1: Mikeas Acosta.
Asistente 2: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Pablo Falcatti.
 
Domingo 15.30 hs. (13.30) // Los Incas (A) - Renato Cesarini
Árbitro: Carlos Boccolini.
Asistente 1: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Damián Silva.
Asistente 3: Romina Amaya.
 
Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Lorenzo (B) - Everton Club (CM)
Árbitro: Javier Verdejo.
Asistente 1: Kevin Guzmán -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Martín Smith.
Asistente 3: Malvina Bustos.
 
Domingo 15.30 hs. (13.30) // C. Herlitzka (LV) - Sportivo Municipal
Árbitro: Ramiro Siravegna.
Asistente 1: Gustavo Ferreyra -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Carlos Suárez.
Asistente 3: Walter Luque.
 
Torneo Oficial de Fútbol Femenino
 
Programa - Cuarta fecha - Fase Clasificatoria
 
Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)
Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Atl. Talleres (LA) - Municipalidad (Reducción)
Árbitro: Nahuel Benítez.
Asistentes: Silvana Benítez y Jorge Contreras.
 
Cancha: Sportivo Municipal
Domingo 11.00 hs. // Zona Sur // Fusión FC - Universidad Verde
Árbitro: Juan Ocampo.
 
Domingo 12.30 hs. // Zona Sur // Universidad Blanco - Atlético (Sampacho)
Árbitra: Florencia Arizmendi.
 
Domingo 14.00 hs. // Zona Sur // Sportivo Municipal - San Martín (VM)
Árbitro: Daniel Amaya.
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
829
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain