Cazones
Edición del 22 / 10 / 2019
                       
05/04/2018 20:26 hs

Toda la programación del Fútbol Regional del fin de semana

- 05/04/2018 20:26 hs
 Presentamos todos los partidos del fin de semana por la cuarta fecha del torneo Apertura de la Primera A , la tercera jornada de la Primera B y el arranque del Fútbol Femenino. PROGRAMACIÓN COMPLETA.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2018
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ CUARTA  FECHA TORNEO APERTURA
 
HORA        DIV.                 CANCHA                                                    P A R T I D O                                                   

 
DOMINGO 08  DE ABRIL DE 2018
14.00         3ª                        A.A. Banda Norte                             Banda Norte – Universidad Nacional
16.00         1ª                        A.A. Banda Norte                             Banda Norte – Universidad Nacional
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:           TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 2             BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS

14.00          3°                    Belgrano V.Mackenna                   Belgrano V.M. – Sportivo Atenas
16.00          1°                    Belgrano V.mackenna                   Belgrano V.M. – Sportivo Atenas
 
                   ARBITRO DE 1ª:       SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:         RIVERO, NICOLAS          
                      ASISTENTE 2:        SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª             
                     ASISTENTE 3ª:        CARBALLO, BRAIAN
 
14.00           3ª                      Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Dep. Municipal A.M.
16.00           1ª                      Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Dep. Municipal A.M.
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       BEVILAQUA, BELEM
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 2:           VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS
 
14.00           3ª                     Toro Club-Cnel.Moldes                   Toro Club – C.C. Alberdi        
16.00           1ª                     Toro Club-Cnel.Moldes                   Toro Club – C.C. Alberdi
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:           BERNAL, CESAR
                     ASISTENTE 2:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          ROMERO, CRISTIAN
 
14.00           3ª                       Atlético Sampacho                           Atl. Sampacho – Belgrano C.Moldes
16.00           1ª                       Atlético Sampacho                           Atl. Sampacho – Belgrano C.Moldes
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:           ARIZMENDI, FLORENCIA
                    ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, BELEN         
                    ASISTENTE 3ª:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
 
14.00           3ª                      Renato Cesarini                                Juv. Unida Río 4º - Atl. San Basilio           
16.00           1ª                      Renato Cesarini                                Juv. Unida Río 4º - Atl. San Basilio    
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, KEVIN
                     ASISTENTE 2:          GUZMAN, GONZALO
                     ASISTENTE 3ª:          MAXIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª
 
14.00            3ª                    Atlético Adelia María                            Atl. Adelia María – Acción Juvenil
16.00            1ª                    Atlético Adelia María                            Atl. Adelia María – Acción Juvenil
 
                     ARBITRO DE 1ª:       MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:           LUNA, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:           BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3:           MUIÑA, GONZALO
    
14.00            3ª                     Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera             Ateneo Vecinos – San Martín               
16.00            1ª                     Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera             Ateneo Vecinos – San Martín     
 
                     ARBITRO DE 1ª:       RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:           ALVAREZ, PABLO – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2:         PUEBLA, MAURICIO
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, JUAN
 
14.00           3ª                     A.A. Estudiantes                            A.A. Estudiantes – Lautaro Roncedo
16.00           1ª                     A.A. Estudiantes                            A.A. Estudiantes – Lautaro Roncedo
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:           RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 2:           MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
 
 
 
      
 
     
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2018“JUAN D. LIZATOVIC”
COPA CENTENARIO C.RECREATIVO UNION
PROGRAMA DE PARTIDOS  TERCERA  FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.         ZONA             CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 08  DE ABRIL DE 2018
14.00           3ª           Norte         Centro Social Las Higueras             Deportivo Río 4º - Indep. Dolores                       
16.00           1ª           Norte         Centro Social Las Higueras             Deportivo Río 4º - Indep. Dolores     
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        SOSA, EMILIANO
                     ASISTENTE 1:            MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:            AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           TOMATIS, STEFANIA
  
14.00           3ª           Norte           Atlético Talleres                             Atl. Talleres – Centro Social            
16.00           1ª           Norte           Atlético Talleres                             Atl. Talleres – Centro Social      
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        PAVON, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:            MOREYRA, ROBERTO
                     ASISTENTE 2:            FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           BUSTOS, MALVINA
 
14.00           3ª            Norte             Santa Paula-Carnerillo                  Santa Paula – Municipal Reducción      
16.00           1ª            Norte             Santa Paula-Carnerillo                  Santa Paula – Municipal Reducción          
 
                     ARBITRO DE 1ª:         IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:            RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            CONTRERAS, JORGE
                       ASISTENTE 3ª:           GONZALO, MATIAS
 
14.00           3ª            Norte              Rec. Unión – Olaeta                     Rec. Unión – San Cayetano        
16.00           1ª            Norte              Rec. Unión - Olaeta                     Rec. Unión – San Cayetano            
 
                     ARBITRO DE 1ª:         CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 1:             DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             OCAMPO, MATIAS
                     ASISTENTE 3ª:           SCOPONI, FLORENCIA
 
14.00           3ª             Norte           Juv. Unida C.Baigorria                Juv. Unida C.B. – Fusión F.C.        
16.00           1ª             Norte           Juv. Unida C.Baigorria                Juv. Unida C.B. – Fusión F.C.         
                    
                     ARBITRO DE 1ª:         RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:             LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             PUEBLA, AGUSTIN
                     ASISTENTE 3ª:            BENITEZ, SILVANA
 
14.00           3ª          Interzonal       Charrense Fútbol Club                  Charrense F.C. – Def. de Alberdi
16.00           1ª          Interzonal       Charrense Fútbol Club                  Charrense F.C. – Def. de Alberdi
                                   
                      ARBITRO DE 1ª:         ASTEGIANO, LUCIANO
                     ASISTENTE 1:             SMITH, MARTIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             OLGUIN, JULIO
                     ASISTENTE 3ª:            TOMASINI, LUCIANA
          
14.00           3ª              Sur               San Cayetano                               Huracán de Luz – Los Incas       
16.00           1ª              Sur               San Cayetano                               Huracán de Luz – Los Incas        
 
                     ARBITRO DE 1ª:         RIVEROS, FABRICIO
                     ASISTENTE 1:             ACOSTA, MIKEAS
                     ASISTENTE 2:             NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           LOPEZ, RODRIGO
 
 
11.00           1ª             Sur                    Everton Club                                   Everton Club – Confraternidad
13.00           3ª             Sur                    Everton Club                                   Everton Club – Confraternidad
                    
                     ARBITRO DE 1ª        CORREA, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:           BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:            MARIN, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, AGUSTIN
 
 
14.00           3ª             Sur                    Sportivo Municipal                         Sp. Municipal – Rosario F.C. 
16.00           1ª             Sur                    Sportivo Municipal                         Sp. Municipal – Rosario F.C.
                    
                     ARBITRO DE 1ª           BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:               CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:               LUQUE, WALTER
                     ASISTENTE 3ª:             AMAYA, ROMINA
 
 
 
 
15.00           3ª             Sur                   Cultural Herlitzka                           C. Herlitzka – Renato Cesarini
17.00           1ª             Sur                   Cultural Herlitzka                           C. Herlitzka – Renato Cesarini
 
                     ARBITRO DE 1ª:           BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:               GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:               LUNA, JOEL
                     ASISTENTE 3ª:              LUCERO, JESICA
 
14.00           3ª              Sur                  San Lorenzo Bulnes                     San Lorenzo – Atlético Granada      
16.00           1ª              Sur                  San Lorenzo Bulnes                     San Lorenzo – Atlético Granada        
 
                     ARBITRO DE 1ª:           RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 1:               SUAREZ, CARLOS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:               FAINO, PEDRO
                     ASISTENTE 3ª:             BADER, EDUARDO
 
PROGRAMA PRIMERA FECHA FUTBOL FEMENINO:

ZONA NORTE:   

Cancha San Cayetano  11.00 hs.  Municipalidad de Reducción vs. Huracán de Luz(Preliminar)                                   

ARBITRO : ACOSTA MICKEAS  
ASISTENTES:  NIETO MATIAS - LOPEZ RODRIGO
 
Estadio Estudiantes       11.00 hs
   Estudiantes  vs.  Municipalidad Carnerillo (preliminar)

ARBITRO : RIVAROLA SANTIAGO      
ASISTENTES: MOLINA DAVID - OCAMPO JUAN
   
Cancha Talleres (Las Acequias)  11.00 hs.  At. Talleres vs. Renato Cesarini  (preliminar)

ARBITRO : MOREYRA ROBERTO
ASISTENTES: FERREYRA GUSTAVO - BUSTOS MALVINA

 Cancha Centro Social    11.00 hs   Centro Social  vs. Rosario F.C.

ARBITRO : PUEBLA MAURICIO
ASISTENTES: AGUILERA JONATHAN - TOMATIS STEFANIA

ZONA SUR:   Cancha Toro Club  12.00 hs   Toro Club vs. Atlético Sampacho  (preliminar)

ARBITRO : BERNAL CESAR
ASISTENTES: HERNANDEZ JUAN - ROMERO CRISTIAN
 
Cancha Universidad 

11.00 hs
Universidad Verde vs. San Martín: BENITEZ JORGE                                                                           

12.30 hs  San Cayetano vs. Sp. Municipal      AMAYA DANIEL                                               

14.00 hs
Fusión F.C.  vs. Universidad Blanco ABAYAY ENRIQUE
 

 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1295
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain