En el aire
Edición del 24 / 08 / 2019
                       
18/04/2013 20:08 hs

La tercera fecha con varios partidos atractivos

Río Cuarto - 18/04/2013 20:08 hs
Entre el domingo y el lunes de disputará una nueva fecha del Fútbol Regional en donde habrá encuentros que prometen. En el ascenso se juegan todos los partidos el domingo
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2013

“NORBERTO CARRIZO”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TERCERA  FECHA TORNEO APERTURA
 
HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   
DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2012
14.00           3ª       Norte       Lutgardis Riveros                         Lutgardis Riveros – Centro Social          
16.00           1ª       Norte       Lutgardis Riveros                         Lutgardis Riveros – Centro Social   
 ARBITRO DE 1ª:          JUAREZ ORTEGA,  HECTOR       
                     ASISTENTE 1:              MALDONADO,  LUCAS
                     ASISTENTE 2:              CABRAL,  GERARDO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
14.00           3ª     Norte            Ateneo Vecinos                           Ateneo Vecinos – Estudiantes              
16.00           1ª     Norte            Ateneo Vecinos                           Ateneo Vecinos – Estudiantes         
 ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  RAUL
                     ASISTENTE 1:              VERDEJO,  JAVIER
                     ASISTENTE 2:              NIETO,  DARIO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:            
 
14.00           3ª       Norte          A.A. Banda Norte                        Banda Norte  -  Acción Juvenil                
16.00           1ª       Norte          A.A. Banda Norte                        Banda Norte  -  Acción Juvenil       
 ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA,  JULIO  
                     ASISTENTE 1:              AMAYA,  DANIEL 
                     ASISTENTE 2:              FAGOTTI,  FEDERICO  -ARB 3RA                
                     ASISTENTE 3ª:            
 
14.00         3ª         Norte         Sportivo Atenas                             Atenas – Roncedo        
16.00         1ª         Norte         Sportivo Atenas                             Atenas – Roncedo    
                     ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA,  RAMIRO
                     ASISTENTE 1:              ACOSTA,  LEANDRO      
                     ASISTENTE 2:              LOPEZ,  YANINA             
                     ASISTENTE 3ª:             BOTTA,  FRANCO - ARB 3RA
 
14.00            3ª        Sur        Sportivo Municipal                        Sportivo Municipal – Municipal A.M.               
16.00            1ª        Sur        Sportivo Municipal                        Sportivo Municipal – Municipal A.M.     
 ARBITRO DE 1ª:          RIVERO,  ROBERTO
                     ASISTENTE 1:              PERALTA,  OSCAR
                     ASISTENTE 2:              FILIPPA,  CESAR - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3:             
 
15.00           3ª       Sur           Toro Club                                    Alianza Moldes – Atlético San Basilio
17.00           1ª       Sur           Toro Club                                    Alianza Moldes – Atlético San Basilio
                    ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ,  CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:              BERGESE,  FRANCO
                     ASISTENTE 2:              KOVER,  ADRIAN  - ARB 3RA 
                    ASISTENTE 3ª:          
 
LUNES 22 DE ABRIL DE 2013
13.30            1ª        Sur          Herlitzka                      Herlitzka – San Martín                      
 ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI,  MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:              OCAMPO,  JUAN
                     ASISTENTE 2:              DARDANELLI,  DELMO 
                     ASISTENTE 3:
 
20.00           3ª       Sur           Atlético Adelia María                  Atlético A María – Atlético Sampacho           
21.30           1ª       Sur           Atlético Adelia María                  Atlético A María – Atlético Sampacho
                    ARBITRO DE 1ª:          RAMOS,  MATIAS
                     ASISTENTE 1:              CEJAS,  FRANCO
                     ASISTENTE 2:              DRUBRI,  FEDERICO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2013

“OSVALDO GIORCELLI”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TORNEO APERTURA
(6ª FECHA ZONAS 1 Y 3)
HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   
DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2013
14.00           3ª          1               Santa Paula-Carnerillo                Santa Paula – Indep. Dolores               
16.00           1ª          1               Santa Paula-Carnerillo                Santa Paula – Indep. Dolores         
  ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA,  JUAN
                     ASISTENTE 1:              TOBARES,  JUAN
                     ASISTENTE 2:              AMAYA,  MAXIMILIANO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
14.00           3ª         1                Polideportivo Chucul                  Rosario F.C. – Juventud Unida C.Baigorria 
16.00           1ª         1                Polideportivo Chucul                  Rosario F.C. – Juventud Unida C.Baigorria
 ARBITRO DE 1ª:          CLAVEL,  GUILLERMO
                     ASISTENTE 1:              ALCALA,  MARTIN
                     ASISTENTE 2:              BAIGORRIA,  CARLOS  -ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
LIBRE ZONA 1:  Universidad Nacional     
 
 
14.00           3ª          3               Renato Cesarini                               R Cesarini – Dep. Río Cuarto    
16.00           1ª          3               Renato Cesarini                               R Cesarini – Dep. Río Cuarto    
                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA,  GABRIEL
                     ASISTENTE 1:              CAÑAS,  LUCIANO
                     ASISTENTE 2:              ESPINOZA,  LUCIANO - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:         
 
14.00           3ª         3                Confraternidad      Confraternidad – Atlético Granada         
16.00           1ª         3                Confraternidad      Confraternidad – Atlético Granada     
                     ARBITRO DE 1ª:          LEGMANN,  JONATHAN
                     ASISTENTE 1:              HEREDIA,  LUCAS
                     ASISTENTE 2:              ADORNO,  PAULA - ARB 3RA
                     ASISTENTE 3ª:        
 
LIBRE ZONA 3:  Juventud Unida Río Cuarto

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
430
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain