Planeta azul
Edición del 15 / 10 / 2019
                       
11/12/2017 14:26 hs

Hoy es la gran noche de los deportistas

- 11/12/2017 14:26 hs
Desde las 21:00 se realizará la gran fiesta de los premios Deportes Río Cuarto en la Sociedad Rural. Varios candidatos para el Oro. DESDE LAS 22 SERÁ TRANSMISIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA POR RADIO RÍO CUARTO. ES UNA PRODUCCIÓN DE MARNET SPORT. TERNAS.
 
PREMIOS DEPORTES RÍO CUARTO 2017
TERNADOS


AJEDREZ               
MARCONI, NICOLÁS                 
GUTIÉRREZ REICH, FRANCISCO                     
SERRA PERESSINI, MATEO       
           
ATLETISMO                     
GODOY, ROSA                
FERRARI, LUCIANO                   
BURGOS, BRIAN   
          
AUTOMOVILISMO                   
PAULS, MARIANO – PAULS, SEBASTIAN                
HERRERA, MARTÍN – HERRERA, FRANCISCO                    
JULIAN, IGNACIO                       

BASQUETBOL                 
PASSONE, AGUSTÍN                 
CHIAPELLA, LUCA                      
OCHOA, SANTIAGO
                  
BILLAR                  
PORCAL, NICOLÁS                     
GALLO KNISPEL, VALENTÍN                
OLIVERO, JUAN
     
BMX                      
POMILIO, LUCAS           
CATTANA, IGNACIO                  
CAPELLO, FEDERICO 
           
BOCHAS               
RAMÍREZ, PASCUAL                  
CAMARGO, JOSÉ
MARCHESSI, CARLOS   
            
BOXEO                  
SASSO, ADRIÁN             
MERINO, CARLA             
ACEVEDO, KEVIN 
                      
CESTOBOL           
COSTA, MARÍA BELEN              
COSTA, ROCIO                
GIORDANENGO, MIRIAM
                   
CICLISMO             
ÁLVAREZ, DARÍO                       
LISA, MATÍAS                  
LERDA, LEANDRO
                     
DEPORTE ADAPTADO             
TORRES, FACUNDO                  
CENTENO, VALENTINA             
BRITO MURÚA, ROSARIO
OLIVERIO, ANÍBAL                    
BALLESTEROS, DAVID              
RODRÍGUEZ, YAMIL                  
RISATTI, GABRIEL                      
CASTRO, GUSTAVO                  
TAVECCHIO, MATEO                
BLANCO, VERÓNICA SOLEDAD                     
MEDINA, MAXIMILIANO ERNESTO              
MARTÍNEZ, GUSTAVO              
ROCCIA, CELESTE  
                     
EQUITACIÓN                  
BEACOM, JOSEFINA                 
EZCURDIA, PALOMA                
LAVASELLI, IGNACIA 
                
FÚTBOL                
CABRERA, ALEJANDRO            
LUCERO, RUFINO                      
ACOSTA, CRISTIAN  
                  
FUTSAL                 
AGUDO AGRESTI, MARIANO             
LEPE, MAURO                 
GIULIANO, FEDERICO  
            
GIMNASIA ARTÍSTICA             
ABATANEO, ANTONELLA                    
BELTRITTI, JULIETA                    
GIRARDI, CRISTIAN    
               
GOLF                     
CARRANZA, CLODOMIRO                   
MARINO, IGNACIO                   
CARBONETTI, HORACIO  
                    
HANDBALL                      
GAGNA, FRANCISCO                
MOLINA, GONZALO                 
CAMPAGNUCCI, TOMÁS 
                    
HOCKEY SOBRE CESPED                     
DODORICO, ANA LUZ              
MIRANDA, VICTORIA               
ALONSO, MARÍA EMILIA  
       
JUDO                     
BADUY, HABID               
BISSIO, GEREMÍAS                    
SERRA, PATRICIO   
                    
KARATE                
ITALIANO GAMBA, RENZO                 
MANSILLA, JULIETA                  
COMPAN, SEBASTIAN  
            
MOTOCICLISMO           
MENICHETTI, FRANCISCO                   
TIBALDI, GIANNI            
PÉRZ MUÑÓZ, JUAN CRUZ
     
NATACIÓN                      
CEBALLOS, MACARENA           
LUCERO, DAVID             
ESCUDERO, VIRGINIA 
             
PADEL                   
PLENASSIO, MAURO                
MIRANDA, FRANCISCO            
PEREYRA, MAYCO 
                                            
PATÍN                    
ESTRELLA, ANGIE DEL ROSARIO                   
VILLALON, BRUNELLA REGINA                      
ROVERA, FLORENCIA
               
PELOTA A PALETA                    
ALBIERO, EMILIANO – PELAYE, FACUNDO            
SÁNCHEZ, HERNAN – BALMACEDA, FEDERICO               
ISAÍAS, GASTÓN – BUA, DIEGO
                    
POLO                     
MAGRINI, SANTINO                  
MAGRINI, MATÍAS                    
REYNOT BLANCO, FERNANDO
                      
RUGBY                  
GALETTO, DIEGO                       
ZOTTOLA, ALFONSO                
OBERTI, GASPAR
            
SOFTBOL              
VERONA, MARCELO                 
SORDI, ADRIANA                       
FRANCO, AGUSTÍN
     
SQUASH               
MANASERO, IGNACIO             
GONZÁLEZ, LUIS            
GONZÁLEZ, CARLOS
                              
TAEKWONDO                 
RIU, AGOSTINA              
VILLALBA, SOFÍA            
VALDIVIESO, LOURDES
           
TENIS                     
AGAMENONE, FRANCO                      
HERAS, PATRICIO                      
BERTONATTI, GONZALO
                     
TENIS DE MESA             
RODRÍGUEZ VÁZQUEZ, FACUNDO              
ANTEQUERA, MARCOS            
GREGORAT, ALEJANDRO
                    
TIRO                      
FRAIRÍA, GUSTAVO                   
VERRI, SERGIO OMAR              
BEVIAQCUA, JAVIER
                 
TRIATLÓN            
CELIS, REINALDO           
MORIENA, EVER             
ALÉ, JUAN SANTIAGO
              
TURF                      
CORONEL, ALCIDES                  
QUINTEROS, GUSTAVO                       
FERNÁNDEZ, NÉSTOR
              
VOLEIBOL            
ALANÍS, NICOLÁS                      
LISA, AGUSTINA – LISA, JULIETA                  
TUNINETTI, JUAN  

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
2714
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain