Qatar 2022
Edición del 29 / 11 / 2022
                   
22/11/2017 22:08 hs
Horarios

Cronograma de la Liga Regional

- 22/11/2017 22:08 hs
COMPARTIR EN:                                

Se viene la última fecha de la Primera A. Municipal de Adelia María y Herlitzka de Las Vertientes definen qué equipo descenderá a la B junto a Centro Social de Las Higueras. También se va a disputar el clásico riocuartense entre Atenas y Estudiantes en el "9 de julio". También se dieron a conocer los días y horarios del ascenso y el fútbol femenino.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMO OCTAVA  FECHA TORNEO CLAUSURA
JUEVES 23 DE NOVIEMBRE DE 2017
22.00           1ª                  Sur           Toro Club –C.Moldes              Toro Club – Atl. San Basilio
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, NICOLAS
                   
VIERNES 24 DE NOVIEMBRE DE 2017
21.30            1ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – Lutgardis Riveros
 
                     ARBITRO DE 1ª:       VERDEJO, JAVIER
                    
21.30            1ª                Norte       C.C. Alberdi                               C.C.Alberdi – Centro Social
 
                     ARBITRO DE 1ª:       SIRAVEGNA, RAMIRO
                    
DOMINGO 26  DE NOVIEMBRE DE 2017
18.00           1ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Estudiantes           
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BOCCOLINI, CARLOS
                    
 18.00           1ª                Norte        Lautaro Roncedo                      Lautaro Roncedo – Acción Juvenil 
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LUPANO, LEONARDO
                    
17.30           1ª             Interzonal         Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. –Juv. Unida Río 4º
                    
                     ARBITRO DE 1ª:         BUSTOS, SEBASTIAN
                      
17.30           1ª                   Sur            Cultural Herlitzka                      Herlitzka – Atl. Belgrano V.M.
                    
                     ARBITRO DE 1ª:         LEGMAN, JONATHAN
                   
18.00            1ª                Sur            San Martín-V.Mackenna           San Martín – Atl. Sampacho   
    
                      ARBITRO DE 1ª:         RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     
21.00         1ª                    Sur           Atlético Adelia María               Atl. A. María – Banda Norte            
 
                     ARBITRO DE 1ª:       RAMOS, MATIAS
                    
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­  DECIMOSEXTA  FECHA RONDA CLAUSURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
SABADO 25 

16:30          Santa Paula - Unión de  Olaeta

                ARBITRO DE 1ª: Luciano Asteggiano


DOMINGO 26  DE NOVIEMBRE DE 2017

16.00           1ª                      Independiente Dolores                    Indep. Dolores – Belgrano C.M.
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
                     
16.00           1ª                    Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – San Cayetano   
                    
                     ARBITRO DE 1ª:      BERNAL, CESAR
                     
16.00           1ª                         Atlético Granada-Holmberg        Atl. Granada – Def. de Alberdi                       
 
                     ARBITRO DE 1ª:      SANABRIA, JULIO
                     
16.00          1ª                        Universidad Nacional                   Universidad Nac. – Atl. Talleres                    
                      
                     ARBITRO DE 1ª        CABRAL, GERARDO
                     

16.00           1ª                      Fusión Fútbol Club                         Fusión F.C. – Juv. Unida C.B.          
                    
                     ARBITRO DE 1ª:     MAGNANI, MAXIMILIANO
          
16.00           1ª                        Atl. Y R. Los Incas-Achiras         Los Incas – Sp. Municipal        
               
                     ARBITRO DE 1ª:       RIVERO, ROBERTO
                                         
16.30           1ª                      Confraternidad-Sampacho              Confraternidad – Renato Cesarini                       

                     ARBITRO DE 1ª:      IRUSTA, JUAN
                     
20.00           1ª                      Charrense Fútbol Club                     Charrense F.C. – Deportivo Río Cuarto        
 
                     ARBITRO DE 1ª:       DRUBI, FEDERICO
                 
LIBRE:   Rosario Fútbol Club.-
 
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
PROGRAMA DE PARTIDOS ­                                              
DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE DE 2017
 
COPA DE ORO – SEMIFINALES  (PARTIDOS DE VUELTA)
CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO CUARTO
 
11.00 HS.  Universidad Verde – Universidad Blanco  ARBITRO:  FILIPPA, César        
                              ASISTENTES:  ALVAREZ, Pablo – LOPEZ, Rodrigo   
 
CANCHA:  A.A. ESTUDIANTES  
 
18.00 HS.  Estudiantes – San Martín                   ARBITRO:  VERDEJO, Javier
                                        ASISTENTES:  LUNA, Nicolás – RODRIGUEZ, Belén                                                                                  
 
COPA DE PLATA – 4ª FECHA
 
CANCHA:  SANTA PAULA (CARNERILLO)             
 
10.00 HS. Municipalidad Reducción  – Centro Social  ARBITRO:  LUNA, Gabriel    
11.30 HS. Municip.Carnerillo – Atl. Talleres              ARBITRO:  JUAREZ ORTEGA, Héctor
                                                                                      ASISTENTE:   GONZALEZ, Matías          
                                                                                        
 
 
 
 
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1358

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal