Planeta azul
Edición del 15 / 10 / 2019
                       
02/08/2017 21:37 hs
LIGA RIO CUARTO

Horarios y árbitros para el fútbol regional

- 02/08/2017 21:37 hs
El Comité Ejecutivo oficializó toda la programación para la tercera fecha del Clausura de la  A, la  jornada inicial del Clausura de la Primera B y el fútbol femenino. TODOS LOS PARTIDOS.
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TERCERA  FECHA TORNEO CLAUSURA
 
HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O                                                    
DOMINGO 06  DE AGOSTO DE 2017
13.30            3ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – Estudiantes                      
15.30            1ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – Estudiantes            
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:           FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2:         PUEBLA, MAURICIO                     
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, MATIAS
 
13.30           3ª              Norte            C.C. Alberdi                           C.C. Alberdi – Lutgardis Riveros      
15.30           1ª              Norte            C.C. Alberdi                           C.C. Alberdi – Lutgardis Riveros
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:           CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 2:          VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          LOPEZ, RODRIGO
 
13.30           3ª                 Sur            Atlético Adelia María              Atl. A. María – Atlético Sampacho
15.30           1ª                 Sur            Atlético Adelia María              Atl. A. María – Atlético Sampacho
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:          CORREA, JONATHAN
                     ASISTENTE 2:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         PUEBLA, AGUSTIN
 
13.30             3°                Sur           Cultural Herlitzka                     C. Herlitzka – Dep. Municipal A.M.
15.30             1°                Sur           Cultural Herlitzka                     C.. Herlitzka – Dep. Municipal A.M.
 
                   ARBITRO DE 1ª:         LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2           BARJACOBA, FRANCO                
                     ASISTENTE 3ª:         REMONDINO, CATRIEL
 
14.00         3ª                     Sur          Toro Club-Cnel. Moldes          Toro Club – San Martín                          
16.00         1ª                     Sur          Toro Club-Cnel. Moldes          Toro Club – San Martín              
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:           RIVERO, FABRICIO
                     ASISTENTE 2             MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         LUCERO, JESICA
 
13.30            3ª            Interzonal      Acción Juvenil-Gral.Deheza      Acción Juvenil – Belgrano V.M.                     
15.30            1ª            Interzonal      Acción Juvenil-Gral.Deheza      Acción Juvenil – Belgrano V.M.   
 
                     ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:          IUDICA, DIEGO
                     ASISTENTE 2:           SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3:          BUSTOS, MALVINA
     
13.30           3ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Atl. San Basilio (2 X 35’)  
15.30           1ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Atl. San Basilio    
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       ACOSTA, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 2:           GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, AGUSTIN
 
LUNES 07 DE AGOSTO DE 2017
19.30           3ª               Norte           Lautaro Roncedo                    Lautaro Roncedo – Juv. Unida Río 4º
21.30           1ª               Norte           Lautaro Roncedo                    Lautaro Roncedo – Juv. Unida Río 4º
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:           BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, BELEN
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, NICOLAS
 
20.00           3ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Ateneo Vecinos (2 X 35’)
21.30           1ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Ateneo Vecinos         
 
                     ARBITRO DE 1ª:      SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:          AGUILERA, JONATHAN
                     ASISTENTE 2:         LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, JUAN
 
 
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS  PRIMERA FECHA RONDA CLAUSURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 06 DE AGOSTO DE 2017
11.30           1ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                               Atl. Belgrano C.M. – Def. de Alberdi 
13.30           3ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                               Atl. Belgrano C.M. – Def. de Alberdi     
 
                     ARBITRO DE 1ª:       VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:          BERNAL, CESAR – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 2:          FERNANDEZ, SOFIA 
                       ASISTENTE 3ª:         FAINO, PEDRO 
 
13.30           3ª                     Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Universidad Nac.
15.30           1ª                     Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Universidad Nac.   
 
                     ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:           SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           CARBALLO, BRAIAN
                     ASISTENTE 3ª:          BADER, EDUARDO
 
13.30           3ª                    Confraternidad-Sampacho                        Confraternidad – Rosario F.C.                          
15.30           1ª                    Confraternidad-Sampacho                        Confraternidad – Rosario F.C.       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:           ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           CONTRERAS, JORGE
                     ASISTENTE 3ª:          TOMASSINI, LUCIANA
 
13.30           3ª                      Polideportivo Reducción                         Municipal Reducción – Atl. Talleres  
15.30           1ª                      Polideportivo Reducción                         Municipal Reducción – Atl. Talleres     
 
                     ARBITRO DE 1ª:         ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 1:             RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             NIETO, MATIAS
                     ASISTENTE 3ª:           MARIN, FRANCO
 
13.30           3ª                        Atlético Granada-Holmberg                    Atl. Granada -  Juv. Unida C.B.      
15.30           1ª                        Atlético Granada-Holmberg                    Atl. Granada – Juv. Unida C.B.        
                     
                     ARBITRO DE 1ª:       FILIPPA, CESAR  
                     ASISTENTE 1:           OCAMPO, JUAN  
                     ASISTENTE 2:          SMITH, MARTIN – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 3ª:         TOMATIS, STEFANIA  
 
13.30           3ª                         Santa Paula-Carnerillo                             Santa Paula -  Deportivo Río 4º   
15.30           1ª                         Santa Paula-Carnerillo                             Santa Paula – Deportivo Río 4º       
 
                     ARBITRO DE 1ª:       RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 1:           ORLANDO, BRUNO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           BENITEZ, SILVANA
                     ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, GABRIEL
 
13.30           3ª                     A. y R. Los Incas-Achiras                           Los Incas – Renato Cesarini           
15.30           1ª                     A. y R. Los Incas-Achiras                           Los Incas – Renato Cesarini
 
                     ARBITRO DE 1ª:        ALVAREZ, PABLO
                     ASISTENTE 1:           DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           GODOY, AGUSTINA
                     ASISTENTE 3ª:          AMAYA, ROMINA
 
13.30           3ª                        Independiente Dolores                               Indep. Dolores – San Cayetano   
15.30           1ª                        Independiente Dolores                               Indep. Dolores – San Cayetano
                    
                     ARBITRO DE 1ª        BEVILACQUA, BELEN
                     ASISTENTE 1:           BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:           MUIÑA, GASTON
                     ASISTENTE 3ª:        LUNA, AGUSTINA
 
13.30           3ª                       Sportivo Municipal                                      Sp. Municipal – Unión de Olaeta        
15.30           1ª                       Sportivo Municipal                                      Sp. Municipal – Unión de Olaeta  
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:          MALDONADO, LUCAS 
                     ASISTENTE 2:          GUZMAN, KEVIN  – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         JUAREZ ORTEGA, NICOLAS 
    
LIBRE:   Fusión Fútbol Club.-
 
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO
12ª  FECHA
 
DOMINGO 06 DE AGOSTO DE 2017
 
CANCHA:    SPORTIVO MUNICIPAL
 
11.00  hs.  Sp. Municipal vs. Universidad Blanco  ARBITRO:  MALDONADO, LUCAS
                           ASISTENTES:  GUZMAN, KEVIN-JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
 
 
CANCHA:   ATLETICO SAMPACHO     
 
10.30  hs.  Atlético Sampacho vs. Atl. Talleres   ARBITRO:  DARDANELLI, JUAN
                                       ASISTENTES: ZALOCO, CESAR -  MASSIMINO, GABRIEL 
 
CANCHA:   UNIVERSIDAD NACIONAL  
 
11.00  hs.  Rosario F.C.  vs.  Estudiantes      ARBITRO:  MAGNANI, MAXIMILIANO
12.30  hs.  R.Cesarini vs.  Centro Social       ARBITRO:   DRUBI, FEDERICO
14.00  hs.  Universidad Verde vs. Fusión F.C.  ARBITRO:  ASTEGIANO, LUCIANO
 
CANCHA:   POLIDEPORTIVO REDUCCION
 
11.00 .hs.  Municipalidad Reducción Vs. Confraternidad ARBITRO:  NIETO, MATIAS
                                       ASISTENTES: RODRIGUEZ, FRANCO – MARIN, FRANCO 
 
CANCHA:   SAN MARTIN – V. MACKENNA
 
………hs.   San Martín  vs. Municipalidad Carnerillo  ARBITRO:  SANABRIA, JULIO
                                       ASISTENTES:  LUNA, JOEL -  BARRIONUEVO, LUCAS
 
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
712
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain