Los 12 volcanes más peligrosos del mundo
Edición del 23 / 05 / 2022
                       
10/05/2022 20:41 hs
Fútbol

Programación del fútbol liguero

- 10/05/2022 20:41 hs
COMPARTIR EN:                                
El viernes arranca la fecha en los torneos masculino. El domingo, con multiplicidad de horarios, se completa la Primera A y B y se juega íntegramente el certamen femenino.
Primera A – Fecha 5

Viernes


22.00 Talleres (Las Acequias) – Estudiantes

Domingo

12.30 Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
13.00 Atenas – Juventud Unida
16.00 San Martín (Vicuña Mackenna) – Acción Juvenil (General Deheza)
16.00 Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) – Deportivo Municipal (Adelia María)
16.00 Atlético Adelia María – Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)
16.00 Atlético Sampacho – Belgrano (Vicuña Mackenna)
16.00 Atlético San Basilio – Los Incas (Achiras)
16.00 Toro Club (Coronel Moldes) – Centro Cultural Alberdi
16.00 Herlitzka (Las Vertientes) – Everton Club (Coronel Moldes)

Primera B – Fecha 5

Viernes


Zona Centro 1

22.00 Centro Social (Las Higueras) – San Cayetano

Domingo

Zona Centro 1


12.30 Correo y Telecomunicaciones – Rosario FC

Zona Centro 2

12.00 Universidad Nacional – Sportivo Municipal
13.00 Defensores de Alberdi – Deportivo Río Cuarto

Interzonal

11.00 Banda Norte – Fusión FC

Zona Norte

15.30 Independiente Dolores (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)
16.00 Unión (Olaeta) – Deportivo Municipal (Reducción)
16.00 Social Recreativo (Reducción) – Charrense FC

Zona Sur

12.30 Cóndores FC (Holmberg) – Belgrano (Coronel Moldes)
15.30 San Lorenzo (Bulnes) – Recreativo Avellaneda (Tosquita)
16.00 Atlético Granada (Holmberg) – Confraternidad (Sampacho)

Femenino – Fecha 5

Zona Norte

Viernes


21.30 Deportivo Municipal (Reducción) – Centro Social (Las Higueras)

Domingo

12.00 Banda Norte – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
14.00 Estudiantes – Renato Cesarini
19.00 Santa Paula (Carnerillo) – Universidad Nacional

Zona Sur

Domingo


09.00 Juventud Unida – Atenas
11.00 Deportivo El Ciclón – Rosario FC
12.00 San Martín (Vicuña Mackenna) – Toro Club (Coronel Moldes)
14.30 Sportivo Municipal – Correo y Telecomunicaciones

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
970

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal