¿Por qué son tan importantes las abejas?
Edición del 21 / 05 / 2022
                       
25/01/2022 07:46 hs
PRIMERA B

El Ascenso juega entre semana

- 25/01/2022 07:46 hs
COMPARTIR EN:                                
Entre miércoles y jueves de esta semana habrá partidos por la 15ª fecha de la Primera B, tanto en la zona Campeonato como en la Repechaje. PROGRAMACIÓN.
Fecha 15 zona Campeonato.

Miércoles 26 de Enero.


21:30 Renato Cesarini- Talleres de Las Acequias.
Árbitro: Diego Yudica.

22:00 Banda Norte – Deportivo Río Cuarto.
Árbitro: Nicolás Riveros.
 
22:00 Charrense Fútbol Club – Rosario Fútbol Club (Río Cuarto).
Árbitro: Fabricio Riveros.

22.00 Atlético Granada (Holmberg) – Recreativo Los Incas (Achiras).
Árbitro: Gastón Lucero Molina.

22:00 Santa Paula Carnerillo. Centro Social las Higueras.
Árbitro: Darío Nieto.

Jueves 27 de Enero.

22.00 San Lorenzo (Bulnes) – Asociación Ind. Dolores (General Cabrera).
Árbitro: Luciano Astegiano.
         
Zona Repechaje

Miércoles 26 de Enero.

 
21:30 Belgrano Moldes- San Cayetano.
Árbitro: Jonathan Correa.

22.00 Confraternidad(Sampacho) – Cóndores Fútbol Club (Holmberg).
Árbitro: Lucas Maldonado.
 
22.00   Fusión Fútbol Club – Defensores de Alberdi (Río Cuarto).
Árbitro: Rubén Gómez.

Jueves 27 de Enero.
 
21:30 Universidad - Juventud Unida Baigorria
Árbitro: Nicolás Luna.

22:00  Recreativo Avellaneda (Tosquita) – Recreativo Unión (Olaeta).
Árbitro: Braian Carballo.
 
22:00 Recreativo Reducción – Deportivo Municipal Reducción.
Árbitro: Juan Hernández.
 
     
 
 
 
 
 
 
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
810

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal