Grizzly Leftovers
Edición del 29 / 01 / 2022
                       
01/12/2021 20:36 hs

Aquí está la programación futbolera

- 01/12/2021 20:36 hs
COMPARTIR EN:                                
Están los días y horarios para la mayoría de los encuentros de la quinta fecha del Clausura de Primera A en la cual  se destaca el clásico de Adelia María entre el puntero Municipal y Atlético. También presentamos el Ascenso y el Femenino.
Quinta fecha Clausura Primera A.

Domingo 5 de Diciembre.


17:00 Municipal Adelia María- Atlético Adelia María.
Árbitro: María Belen Bevilacqua

17:00 Roncedo - Herlitzka
Árbitro: Franco Bergese

17:00 Alberdi - San Martín de Mackenna
Árbitro: Leonardo Lupano

19:00 Everton- Estudiantes
Árbitro: Leandro Acosta

19:00 Atlético San Basilio- Atlético Sampacho.
Árbitro: Cesar Filippa

21:00 Ateneo- Lutgardis Riveros
Árbitro: Claudio Pavon

Postergados 

Belgrano de Mackenna- Juventud Unida Río Cuarto

Acción Juvenil- Sportivo Municipal.

Atenas - Toro de Moldes.

Primera fecha segunda rueda zona Campeonato Primera B.

Viernes 3 de Diciembre.


22:00 Granada- Renato Cesarini
Árbitro: Gaston Lucero Molina

22:00 Centro Social- Charrense
Árbitro: Ruben Gomez

Domingo 5 de Diciembre.

17:00 Independiente Dolores- Rosario Fútbol 
Árbitro: Juan Hernandez

18:00 Talleres de Las Acequias- Banda Norte
Árbitro: Nicolas Luna

18:00 Los Incas Achiras- San Lorenzo Bulnes
Árbitro: Brian Carballo

18:00 Santa Paula Carnerillo- Deportivo Río Cuarto
Árbitro: Yonathan Correa

Primera fecha segunda rueda zona Repechaje Primera B.

Domingo 5 de Diciembre


10.30 Belgrano Moldes- Universidad 
Àrbitro: Lucas Maldonado

17:00 San Cayetano- Confraternidad
Árbitro: Nicolas Juarez Ortega

17:30 Cóndores F.C- Municipal de Reducción
Árbitro: Guillermo Cabeza

17:30 Defensores de Alberdi- Juventud Unida Baigorria
Árbitro: Nicolas Rivero

18:00 Avellaneda Tosquita- Recreativo Reducción
Árbitro: Fabricio Riveros

20:00 Unión Olaeta- Fusión F.C
Árbitro: Nahuel Benitez

Femenino. Tercera fecha segunda rueda Apertura  Primera A  zona Campeonato.

Domingo 5 de Diciembre.


9:30 Ateneo B- Charrense
Árbitro: Gaston Lucero Molina

10:30 Estudiantes- Universidad
Árbitro: Nicolas Bergesse

11:30 Ateneo A- Toro Moldes
Árbitro: Ruben Gomez

Femenino séptima fecha segunda rueda Primera B Apertura.

Viernes 3 de Diciembre.

21:30 Municipal Reducción- Centro Social las Higueras
Árbitro: Florencia Arizmendi

Domingo 5 de Diciembre.

10:30 Banda Norte- Sportivo Municipal
Árbitro: Gabriel Luna

13:30 Rosario F.C- El Ciclón de San Basilio
Árbitro: Guillermo Cabezas
 





































 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
778

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2022 - LV16 Multimedios - Aviso Legal