Una rareza con armadura
Edición del 01 / 12 / 2021
                       
27/10/2021 18:47 hs
Liga Regional

Programación de la Liga Regional

- 27/10/2021 18:47 hs
COMPARTIR EN:                                
En la Primera A comienza en Torneo Clausura, mientras que en la B se disputa la octava fecha. También habrá actividad en el fútbol femenino. 
LIGA REGIONAL DE FÚTBOL DE RÍO CUARTO

PRIMERA A - TORNEO CLAUSURA

FECHA 1


DOMINGO 31 DE OCTUBRE

16:00 Belgrano (VM) - Atlético Adelia María
Árbitro: Matías Ramos

16:00 Acción Juvenil - Estudiantes
Árbitro: Gabriel Luna

17:00 Lutgadis Riveros - Juventud Unida
Árbitro: Florencia Arizmendi

17:00 Sportivo Municipal - Toro Club
Árbitro: Franco Bergesse

17:00 Municipal Adelia María - San Martín (VM)
Árbitro: Ramiro Siravegna

17:00 Everton Club - Centro Cultural Alberdi
Árbitro: César Filippa

17:00 Atlético San Basilio - Lautaro Roncedo
Árbitro: Roberto Rivero

18:00 Atenas - Herlitzka
Árbitro: Federico Drubi

20:00 Ateneo Vecinos - Atlético Sampacho
Árbitro: Nicolás Bergesse

PRIMERA B - FECHA 8

ZONA CAMPEONATO 


VIERNES 29 DE OCTUBRE 

22:00 Independiente Dolores - Los Incas
Árbitro: Darío Nieto

DOMINGO 31 DE OCTUBRE

12:00 Rosario FC - Atlético Granada
Árbitro: Jonathan Correa

16:00 Banda Norte - Santa Paula
Árbitro: Guillermo Cabeza

17:00 San Lorenzo (B) - Deportivo Río Cuarto
Árbitro: Nicolás Luna

17:00 Charrense FC - Renato Cesarini
Árbitro: Diego Lucero

17:00 Talleres (LA) - Centro Social (LH)
Árbitro: Luciano Astegiano

ZONA REPECHAJE

VIERNES 29 DE OCTUBRE

21:30 Juventud Unida (CB) - Recreativo Avellaneda
Árbitro: Santiago Rivarola

21:30 Municipal de Reducción - Belgrano (CM)
Árbitro: Nicolás Riveros

DOMINGO 31 DE OCTUBRE

11:45 Cóndores FC - San Cayetano
Árbitro: Maximiliano Guzmán

16:00 Fusión FC - Confraternidad
Árbitro: Nicolás Juárez Ortega

16:00 Universidad - Recreativo Reducción
Árbitro: Diego Yudica

17:00 Defensores de Alberdi - Recreativo Unión de Olaeta
Árbitro: Gastón Lucero Molina

FÚTBOL FEMENINO 

PRIMERA A 


FECHA 3 - PRIMERA RUEDA

ZONA CAMPEONATO 

VIERNES 29 DE OCTUBRE 

22:00 Toro Club - Ateneo Vecinos "A"
Árbitro: Silvana Benítez

DOMINGO 31 DE OCTUBRE

12:00 Universidad - Estudiantes
Árbitro: Roberto Moreyra

ZONA REVÁLIDA 

DOMINGO 31 DE OCTUBRE

11:30 Belgrano (VM) - Rosario FC
Árbitro: Nicolás Rivero

16:00 Santa Paula - San Martín (VM)
Árbitro: Romina Amaya

PRIMERA B 

FECHA 4 - SEGUNDA RUEDA

VIERNES 29 DE OCTUBRE

18:00 Municipal de Reducción - Rosario FC Azul 
Árbitro: Agustín Vallejos

DOMINGO 31 DE OCTUBRE

10:30 Banda Norte - Ateneo Vecinos "B"
Árbitro: Nicolás Rivero

13:00 Charrense - Atenas
Árbitro: Agustín Arias

19:30 El Ciclón - Centro Social (LH)
Árbitro: Jonathan Costillas




 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
608
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN AM
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
PROGRAMACIÓN FM
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Copyright 2021 - LV16 Multimedios - Aviso Legal