Oakland Bay
Edición del 12 / 06 / 2021
                       
11/06/2021 07:46 hs

Arranca la Eurocopa

- 11/06/2021 07:46 hs
COMPARTIR EN:                                
Turquía e Italia se enfrentarán este viernes en el estadio Olímpico de Roma en un partido del Grupo A de la Eurocopa y que será el que abrirá el certamen. El encuentro se llevará a cabo a partir de las 16:00 (hora de la Argentina). El sábado será el turno de Gales y Suiza que jugarán a las 10:00 en Bakú. FIXTURE.

Fase de grupos

Grupo A

Vie 11/6 - 16.00 | Turquía - Italia, en Roma

Sáb 12/6 - 10.00 | Gales - Suiza, en Bakú
Mié 16/6 - 13.00 | Turquía - Gales, en Bakú
Mié 16/6 - 16.00 | Italia - Suiza, En Roma
Dom 20/6 - 13.00 | Suiza Turquía, en Bakú
Dom 20/6 - 13.00 | Italia Gales, en Roma

Grupo B

Sáb 12/6 - 13.00 | Dinamarca - Finlandia, en Copenhague
Sáb 12/6 - 16.00 | Bélgica - Rusia, en San Petersburgo
Mié 16/6 - 10.00 | Finlandia - Rusia, en San Petersburgo
Jue 17/6 - 13.00 | Dinamarca - Bélgica, en Copenhague
Lun 21/6 - 16.00 | Rusia - Dinamarca, en Copenhague
Lun 21/6 - 16.00 | Finlandia - Bélgica, en San Petersburgo

Grupo C

Dom 13/6 - 13.00 | Austria - Macedonia del Norte, en Bucarest
Dom 13/6 - 16.00 | Países Bajos - Ucrania, en Ámsterdam
Jue 17/6 - 10.00 | Ucrania - Macedonia del Norte, en Bucarest
Jue 17/6 - 16.00 | Países Bajos - Austria, en Ámsterdam
Lun 21/6 - 13.00 | Macedonia del Norte - Países Bajos, en Ámsterdam
Lun 21/6 - 13.00 | Ucrania Austria, en Bucarest

Grupo D

Dom 13/6 - 10.00 | Inglaterra - Croacia, en Londres
Lun 14/6 - 10.00 | Escocia - República Checa, en Glasgow
Vie 18/6 - 13.00 | Croacia - República Checa, en Glasgow
Vie 18/6 - 16.00 | Inglaterra - Escocia, en Londres
Mar 22/6 - 16.00 | Croacia - Escocia, en Glasgow
Mar 22/6 - 16.00 | República Checa - Inglaterra, en Londres

Grupo E

Lun 14/6 - 13.00 | Polonia - Eslovaquia, en San Petersburgo
Lun 14/6 - 16.00 | España - Suecia, en Sevilla
Vie 18/6 - 10.00 | Suecia - Eslovaquia, en San Petersburgo
Sáb 19/6 - 16.00 | España - Polonia, en Sevilla
Mié 23/6 - 13.00 | Eslovaquia - España, en Sevilla
Mié 23/6 - 13.00 | Suecia - Polonia, en San Petersburgo

Grupo F

Mar 15/6 - 13.00 | Hungría - Portugal, en Budapest
Mar 15/6 - 16.00 | Francia - Alemania, en Múnich
Sáb 19/6 - 10.00 | Hungría - Francia, en Budapest
Sáb 19/6 - 13.00 | Portugal - Alemania, en Múnich
Mié 23/6 - 16.00 | Portugal - Francia, en Budapest
Mié 23/6 - 16.00 | Alemania - Hungría, en Múnich

Octavos de final

Sáb 26/6 - 13.00 | 2° Grupo A - 2° Grupo B, en Ámsterdam (38)
Sáb 26/6 - 16.00 | 1° Grupo A - 2° Grupo C, en Londres (37)
Dom 27/6 - 13.00 | 1° Grupo C - 3° Grupo D/E/F, en Budapest (40)
Dom 27/6 - 16.00 | 1° Grupo B - 3° Grupo A/D/E/F, en Sevilla (39)
Lun 28/6 - 13.00 | 2° Grupo D - 2° Grupo E, en Copenhague (42)
Lun 28/6 - 16.00 | 1° Grupo F - 3° Grupo A/B/C, en Bucarest (41)
Mar 29/6 - 13.00 | 1° Grupo D - 2° Grupo F, en Londres (44)
Mar 29/6 - 16.00 | 1° Grupo E - 3° Grupo A/B/C/D, en Glasgow (43)

Cuartos de final

Mié 2/7 - 13.00 | Ganador 41 - Ganador 42, en San Petersburgo (45)
Mié 2/7 - 16.00 | Ganador 39 - Ganador 37, en Múnich (46)
Jue 3/7 - 13.00 | Ganador 40 - Ganador 38, en Bakú (47)
Jue 3/7 - 16.00 | Ganador 43 - Ganador 44, en Roma (48)

Semifinales

Mar 6/7 - 16.00 | Ganador 46 - Ganador 45, en Londres
Mié 7/7 - 16.00 | Ganador 48 - Ganador 48, en Londres

Final

Dom 11/7 - 16.00 | Ganador SF1 - Ganador SF2, en Londres

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
336

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain