La pátina del tiempo
Edición del 09 / 05 / 2021
                       
21/04/2021 23:08 hs
HORARIOS

Programación de la Liga Regional

- 21/04/2021 23:08 hs
COMPARTIR EN:                                

Este fin de semana se desarrollará la novena fecha del Torneo de Primera División "A" y la fecha 2 de la segunda ronda en el ascenso. También el fútbol femenino tendrá actividad. PARTIDOS, HORARIOS Y ÁRBITROS.
PRIMERA "A" - FECHA 9:

Domingo 25/04

16:00 ACCIÓN JUVENIL (GD) - ATENAS
Árbitro: Federico Drubi

16:00 BELGRANO (VM) - MUNICIPAL (AM) 
Árbitro: Sebastián Bustos

16:00 LUTGARDIS RIVEROS - ATL SAN BASILIO
Árbitro: Claudio Pavón

16:00 TORO CLUB - LAUTARO RONCEDO
Árbitro: Ramiro Siravegna

16:00 ESTUDIANTES - SAN MARTIN (VM) (Predio Pablo C. Aimar)
Árbitro: Gabriel Luna

16:00 ATLETICO SAMPACHO - HERLITZKA
Àrbitro: Leandro Acosta

16:30 SP MUNICIPAL - EVERTON (CM)
Árbitro: Maximiliano Magnani

16:30 ATLÉTICO ADELIA MARIA - C.C.ALBERDI
Árbitro: Matías Ramos

21:00 JUVENTUD UNIDA - ATENEO VECINOS (Cancha de Banda Norte)
Árbitro: Gerardo Cabral

------------------------------------------------

PRIMERA B - FECHA 4 (SEGUNDA RUEDA):

ZONA SUR

Viernes 23/04
22:00 BELGRANO (CM) - REC AVELLANEDA (T)
Árbitro: Leonardo Lupano

Sábado 24/04
20:45 LOS INCAS (A) - CONFRATERNIDAD (S)
Árbitro: Diego Lucero

ZONA NORTE 1

Domingo 25/04
16:00 INDEPENDIENTE DOLORES - REC UNIÓN OLAETA
Árbitro: Damián Tesio

16:00 CHARRENSE FC - JUVENTUD UNIDA (CB)
Árbitro: Guillermo Cabeza

ZONA NORTE 2

Domingo 25/04
16:00 TALLERES (LA) - U.N.R.C.
Árbitro: Fabricio Rivero

16:00 MUNICIPAL REDUCCIÓN - CENTRO SOCIAL (LH)
Árbitro: Juan Hernández

ZONA CENTRO 1

Domingo 25/04

11:30 CONDORES (H) - RENATO CESARINI (Cancha de Sp. Municipal)
Árbitro: Braian Carballo

16:00 FUSIÓN FC - DEPORTIVO RÍO CUARTO
Árbitro: Gonzalo Guzmán

ZONA CENTRO 2

Domingo 25/04
16:00 BANDA NORTE - SAN CAYETANO
Árbitro: Lucas Maldonado

16:00 GRANADA (H) - ROSARIO FC
Árbitro: Santiago Rivarola

--------------------------------------------------------

FÚTBOL FEMENINO - PRIMERA DIVISIÓN "A" - FECHA 2 (Segunda Ronda):

(Zona B)
Sábado 24/04

19:30 SOCIAL Y RECREATIVO (R) - ESTUDIANTES
Árbitro: Roumaldo Chávez

Domingo 25/04
13:00 ROSARIO "AMARILLO" - SANTA PAULA (C) (Cancha de Correo y Telecomunicaciones)
Árbitro: Leonardo Lupano

(Zona A)
Domingo 25/04

11:30 TORO CLUB (CM) - BELGRANO (VM)
Árbitro: Pablo Alvarez

11:30 SAN MARTÍN - U.N.R.C 
Árbitro: Sergio Tuset


FÚTBOL FEMENINO - PRIMERA DIVISIÓN "B" - FECHA 6 :

11:00 CENTRO SOCIAL (LH) - ATENEO VECINOS "B"
Arbritro: Florencia Arizmendi

11:00 ROSARIO "AZUL" - BANDA NORTE (Cancha de Correo y Telecomunicaciones)
Arbitro: Nicolás Bergese

11:00 DEP MUNICIPAL (R) - SP MUNICIPAL 
Arbitro: Joaquín Trovatto

11:30 CHARRENSE - DEPORTIVO RÍO CUARTO
Arbitro: Carlos Suárez

16:30 DEP. EL CICLÓN (SB) - ATENAS (Cancha Estadio Municipal)
Arbitro: Yamila Salgán


Foto: Prensa oficial Atenas

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
631

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain