Día de la Tierra
Edición del 22 / 04 / 2021
                       
08/04/2021 12:03 hs
Cronograma

Programación de la Liga Regional

- 08/04/2021 12:03 hs
COMPARTIR EN:                                

Se confirmó la programación de la Liga Regional. Todo se jugará íntegramente el domingo y vale aclarar que hay algunos partidos suspendidos por casos positivos de Covid-19.
LIGA REGIONAL - PRIMERA A:

FECHA 7:

DOMINGO:


16:00 JUVENTUD UNIDA - ACCIÓN JUVENIL
Árbitro: Sebastián Bustos

16:00 BELGRANO (VM) - ATENEO VECINOS
Árbitro: Matías Ramos

16:00 SPORTIVO MUNICIPAL - ATENAS
Árbitro: Gabriel Luna

16:00 LUTGARDIS RIVEROS - MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Juan Irusta

16:00 TORO CLUB - EVERTON
Árbitro: Federico Drubi

16:00 ESTUDIANTES - LAUTARO RONCEDO
Árbitro: Leandro Acosta

16:00 ATLÉTICO SAMPACHO - CENTRO CULTURAL ALBERDI (En cancha de Confraternidad)
Árbitro: Carlos Boccolini

SUSPENDIDOS:

HERLITZKA - SAN MARTÍN (VM)
ATLÉTICO ADELIA MARÍA - ATLÉTICO SAN BASILIO

PRIMERA B:

FASE CLASIFICATORIA - SEGUNDA FECHA (SEGUNDA RUEDA):

DOMINGO:

ZONA NORTE 1:


16:00 SANTA PAULA - JUVENTUD UNIDA (CB)
Árbitro: Jonathan Aguilera

16:00 INDEPENDIENTE DOLORES - CHARRENSE FC
Árbitro: Fabricio Rivero

ZONA NORTE 2:

16:00 TALLERES (LA) - MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Luciano Astegiano

17:00 RECREATIVO REDUCCIÓN - CENTRO SOCIAL
Árbitro: Cesar Bernal

ZONA CENTRO 2:

16:00 BANDA NORTE - GRANADA
Árbitro: Gastón Lucero Molina

16:30 DEFENSORES DE ALBERDI - ROSARIO FC
Árbitro: Guillermo Cabeza

ZONA SUR:

11:00 BELGRANO (CM) - LOS INCAS
Árbitro: Diego Yudica

SUSPENDIDO: SAN LORENZO - CONFRATERNIDAD

FÚTBOL FEMENINO:

PRIMERA A - FECHA 1 (SEGUNDA RUEDA)

DOMINGO:

ZONA A:


11:00 BELGRANO (VM) - SAN MARTÍN (VM)
Árbitro: Juan Hernández

12:00 UNIVERSIDAD - TORO CLUB
Árbitro: Leonardo Lupano

ZONA B - FECHA 4 (PRIMERA RUEDA):

9:30 ESTUDIANTES - ATENEO VECINOS "A" (Predio Pablo César Aimar)
Árbitro: Nicolás Luna

11:00 RECREATIVO REDUCCIÓN - ROSARIO FC AMARILLO
Árbitro: Belén Rodríguez

PRIMERA B - FECHA 4:

11:30 BANDA NORTE - ATENEO VECINOS B
Árbitro: Jorge Contreras

12:00 DEPORTIVO RÍO CUARTO - SPORTIVO MUNICIPAL
14:00 ROSARIO FC AZUL - MUNICIPAL REDUCCIÓN (Cancha de Deportivo Río Cuarto)
Árbitro: Pablo Álvarez

16:00 ATENAS - CHARRENSE FC (Predio de Atenas)
Árbitro: Carlos Baigorria

16:00 CENTRO SOCIAL - EL CICLÓN (SB)
Árbitro: Sergio Tusset

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
597

MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain