Pirámides de Platten
Edición del 20 / 09 / 2019
                       
21/08/2019 20:19 hs
Programación

Programación de la Liga Regional

- 21/08/2019 20:19 hs

Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros designados a los partidos correspondientes a las diferentes divisiones de la Liga Regional. Habrá dos adelantos, uno en la Primera A y el otro en el torneo promoción del fútbol femenino mientras que el grueso de los partidos serán el domingo.
LIGA REGIONAL 

PRIMERA A - FECHA 6:


ZONA NORTE:

SÁBADO:


15:30 ESTUDIANTES - LAUTARO RONCEDO (Predio Pablo Aimar)

Árbitro: Leandro Acosta

DOMINGO:

15:30 LUTGARDIS RIVEROS - ATENAS

Árbitro: Maximiliano Magnani

15:30 ATENEO VECINOS - ACCIÓN JUVENIL
Árbitro: Gerardo Cabral

ZONA CENTRO SUR:

15:30 SAN MARTÍN (VM) - TORO CLUB

Árbitro: Claudio Pavón

15:30 EVERTON - BELGRANO (VM)
Árbitro: Belén Bevilacqua

15:30 ATLÉTICO SAMPACHO - JUVENTUD UNIDA
Árbitro: Claudio Rodríguez

ZONA SUR:

15:30 ATLÉTICO ADELIA MARÍA - CENTRO CULTURAL ALBERDI

Árbitro: Nicolás Bergese

15:30 BANDA NORTE - MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Jonathan Legman

16:00 ATLÉTICO SAN BASILIO - TALLERES (LA)
Árbitro: Leonardo Lupano

PRIMERA B - FECHA 7:

ZONA 1:

15:30 JUVENTUD UNIDA (CB) - CHARRENSE FC

Árbitro: Federico Drubi

15:30 SAN CAYETANO - CORREO Y TELECOMUNICACIONES
Árbitro: Gabriel Luna

15:30 ROSARIO FC - MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Damian Tesio

16:00 CÓNDORES FC - HERLITZKA (Cancha de Herlitzka)
Árbitro: Maximiliano Guzmán

ZONA 2:

15:30 RENATO CESARINI - BELGRANO (CM)

Árbitro: Ramiro Siravegna

15:30 CENTRO SOCIAL - DEFENSORES DE ALBERDI
Árbitro: Cesar Filippa

15:30 RECREATIVO REDUCCIÓN - INDEPENDIENTE DOLORES
Árbitro: Oscar Peralta

15:30 GRANADA - FUSIÓN FC
Árbitro: Cesar Bernal

ZONA 3:

15:30 UNIVERSIDAD - DEPORTIVO RÍO CUARTO

Árbitro: Florencia Arizmendi

15:30 SAN LORENZO (B) - SPORTIVO MUNICIPAL 
Árbitro: Luciano Astegiano

15:30 LOS INCAS - CONFRATERNIDAD
Árbitro: Franco Bergese

15:30 UNIÓN OLAETA - SANTA PAULA
Árbitro: Guillermo Cabezas

FÚTBOL FEMENINO

TORNEO SUPERIOR - FECHA 3:


ZONA A:

11:00 BELGRANO (VM) - UNIVERSIDAD BLANCO

Árbitro: Héctor Juárez Ortega

11:30 SAN MARTÍN (VM) - ESTUDIANTES
Árbitro: Federico Tartaglia

11:30 RECREATIVO REDUCCIÓN - ROSARIO AMARILLO
Árbitro: Romina Amaya

ZONA B:

11:00 ATENEO VECINOS - FUSIÓN FC

Árbitro: Fabricio Rivero

11:30 TORO CLUB - SAN CAYETANO
Árbitro: Carlos Boccolini

11:30 MUNICIPAL (AM) - UNIVERSIDAD VERDE
Árbitro: Lucas Maldonado

TORNEO PROMOCIÓN - FECHA 3:

ZONA 1
SÁBADO:

18:00 MUNICIPAL REDUCCIÓN - MUNICIPALIDAD CARNERILLO

Árbitro: Alan Tuset

DOMINGO:

11:30 CENTRO SOCIAL - ATENAS

Árbitro: Miqueas Acosta

ZONA 2
DOMINGO: 


11:30 RENATO CESARINI - CHARRENSE FC
Árbitro: Nicolás Guzmán

11:30 SPORTIVO MUNICIPAL - CORREO Y TELECOMUNICACIONES
Árbitro: Alan Tuset



Foto: Prensa Juventud Unida.

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
537
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain