Serenidad
Edición del 18 / 06 / 2019
                       
21/03/2019 13:38 hs

Programación de la Liga Regional

- 21/03/2019 13:38 hs

Este jueves se conocieron los días, horarios y designaciones arbitrales de la tercera fecha de la Primera "A", la segunda de la "B" y se dará inicio al fútbol femenino de la Liga Regional. 
LIGA REGIONAL - PRIMERA A:

FECHA 3:

DOMINGO:

16:00 ESTUDIANTES - JUVENTUD UNIDA (Predio Pablo Aimar)

Árbitro: Federico Drubi

17:00 TORO CLUB - EVERTON 
Árbitro: Matías Ramos

17:00 TALLERES (LA) - MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Carlos Boccolini

17:00 ATENEO VECINOS - LAUTARO RONCEDO
Árbitro: Juan José Dardanelli

17:00 BANDA NORTE - BELGRANO (VM)
Árbitro: Nicolás Bergese

17:00 LUTGARDIS RIVEROS - ACCIÓN JUVENIL
Árbitro: Franco Bergese

17:30 ATLÉTICO SAMPACHO - C.C. ALBERDI
Árbitro: Cesar Filippa

18:00 ATLÉTICO ADELIA MARÍA - ATLÉTICO SAN BASILIO
Árbitro: Gerardo Cabral

19:00 SAN MARTÍN (VM) - ATENAS
Árbitro: Belén Bevilacqua

PRIMERA B - FECHA 2:

ZONA NORTE:

DOMINGO:


17:00 JUVENTUD UNIDA (CB) - CHARRENSE FC
Árbitro: Franco Cejas

17:00 SANTA PAULA - INDEPENDIENTE DOLORES
Árbitro: Ramiro Siravegna

17:00 RECREATIVO REDUCCIÓN - CENTRO SOCIAL
Árbitro: Pablo Álvarez

17:00 UNIÓN OLAETA - MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Maximiliano Guzmán
​​​​​​​

CENTRO:

17:00 SAN CAYETANO - UNIVERSIDAD
Árbitro: Cesar Bernal
​​​​​​​

17:00 RENATO CESARINI - CORREO Y TELECOMUNICACIONES
Árbitro: Santiago Rivarola
​​​​​​​

17:00 DEPORTIVO RÍO CUARTO - DEFENSORES DE ALBERDI
Árbitro: Nicolás Rivero
​​​​​​​

17:00 SPORTIVO MUNICIPAL - FUSIÓN FC
Árbitro: Diego Yudica
​​​​​​​

SUR:

15:30 CONFRATERNIDAD - BELGRANO (CM)
Árbitro: Jonathan Aguilera
​​​​​​​

17:00 CÓNDORES HOLMBERG - HERTLIZKA
Árbitro: Cristian Pío
​​​​​​​

17:00 SAN LORENZO (B) - ROSARIO FC
Árbitro: Luciano Astegiano
​​​​​​​

17:00 LOS INCAS - GRANADA (H)
Árbitro: Guillermo Cabezas
​​​​​​​

FÚTBOL FEMENINO - FECHA 1:

ZONA NORTE:


SÁBADO:


20:00 MUNICIPALIDAD REDUCCIÓN - CHARRENSE FC
Árbitro: Sergio Tuset
​​​​​​​

DOMINGO:

12:30 UNIVERSIDAD VERDE - SAN CAYETANO
Árbitro: Gabriel Luna
​​​​​​​

13:00 RECREATIVO REDUCCIÓN - RENATO CESARINI
Árbitro: Carlos Suárez
​​​​​​​

ZONA CENTRO:

DOMINGO:


10:00 MUNICIPALIDAD CARNERILLO - CENTRO SOCIAL
Árbitro: Sergio Tuset 
​​​​​​​

11:00 ATENAS - UNIVERSIDAD BLANCO
Árbitro: Maximiliano Magnani
​​​​​​​

11:30 ATENEO VECINOS - ROSARIO AMARILLO
Árbitro:  Diego Rodríguez
​​​​​​​

ZONA SUR:

DOMINGO:


13:00 TORO CLUB - BELGRANO (VM)
Árbitro: Jonathan Correa
​​​​​​​

14:00 CORREO Y TELECOMUNICACIONES - MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Florencia Arizmendi
​​​​​​​

15:00 SAN MARTÍN (VM) - ROSARIO AZUL
Árbitro: Mauricio Puebla
​​​​​​​




Foto: Al Toque Deportes.

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
599
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain