Feliz Primavera
Edición del 22 / 09 / 2018
                       
12/09/2018 21:21 hs

Programación de la Liga Regional

- 12/09/2018 21:21 hs

Este fin de semana se disputará la novena fecha del Torneo Clausura de la Primera A. En el ascenso, se jugarán los partidos de vuelta de los Play Offs. También está la programación del fútbol femenino. 
LIGA REGIONAL

PRIMERA A:

FECHA 9:

INTERZONAL:


VIERNES 14: 


21:45 TORO CLUB - UNIVERSIDAD
Árbitro: Claudio Pavón

ZONA NORTE:

DOMINGO 16:

16:00 LUTGARDIS RIVEROS - ATENEO VECINOS

Árbitro: Belén Bevilacqua

16:00 CENTRO CULTURAL ALBERDI - ATENAS
Árbitro: Gerardo Cabral

16:30 JUVENTUD UNIDA - BANDA NORTE (En cancha de Atenas)
Árbitro: Claudio Rodríguez

16:30 ACCIÓN JUVENIL - LAUTARO RONCEDO
Árbitro: Maximiliano Magnani

ZONA SUR:

DOMINGO 16:


16:00 SAN MARTÍN (VM) - MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Roberto Rivero

16:00 ATLÉTICO SAMPACHO - BELGRANO (CM)
Árbitro: Gabriel Luna

17:00 ATLÉTICO ADELIA MARÍA - BELGRANO (VM)
Árbitro: Javier Verdejo

18:00 ATLÉTICO SAN BASILIO - ESTUDIANTES
Árbitro: Sebastián Bustos

PRIMERA B:

ZONA CAMPEONATO:

DOMINGO 16:

11:00 SPORTIVO MUNICIPAL - CONFRATERNIDAD (IDA 2 - 2)

Árbitro: Federico Drubi

15:00 EVERTON (CM) - RENATO CESARINI (IDA 0 - 0)
Árbitro: Nicolás Bergese

16:00 HERLITZKA - CHARRENSE FC (IDA 1 - 1)
Árbitro: Matías Ramos

16:00 INDEPENDIENTE DOLORES - DEPORTIVO RÍO CUARTO (IDA 2 - 2)
Árbitro: Claudio Pavón

16:00 UNIÓN OLAETA - SANTA PAULA (IDA 0 - 2)
Árbitro: Franco Bergese

16:00 CENTRO SOCIAL - ROSARIO FC (IDA 0 - 0)
Árbitro: Leonardo Lupano

ZONA REPECHAJE:

SÁBADO 15:


21:00 MUNICIPAL REDUCCIÓN - HURACÁN DE LUZ (IDA 0 - 2)

Árbitro: Santiago Rivarola

DOMINGO 16:

16:00 FUSIÓN FC - LOS INCAS (IDA 0 - 0)

Árbitro: Franco Cejas

16:00 TALLERES (LA) - SAN CAYETANO (IDA 3 - 0)
Árbitro: Florencia Arizmendi

16:00 JUVENTUD UNIDA (CB) - DEFENSORES DE ALBERDI (IDA 0 - 2)
Árbitro: Carlos Boccolini

16:00 GRANADA - SAN LORENZO (B) (IDA 0 - 1)
Árbitro: Luciano Astegiano

FUTBOL FEMENINO:

VIERNES 14: 

18:30 TORO CLUB - ROSARIO FC

Árbitro: Nahuel Benítez

DOMINGO 16:

11:00 TALLERES (LA) - SAN MARTÍN (VM)

Árbitro: Pablo Falcatti

11:00 SAN CAYETANO - MUNICIPALIDAD CARNERILLO
Árbitro: Maximiliano Amaya

12:30 HURACÁN DE LUZ - UNIVERSIDAD BLANCO
Árbitro: Héctor Juárez Ortega

14:00 RENATO CESARINI - FUSIÓN FC
Árbitro: David Molina

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
857
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS
AVISO
AVISO

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain