Sierras de Córdoba
Edición del 29 / 05 / 2017
                       
17/05/2017 20:01 hs
Fecha 9

Confirmados los días y horarios de la novena fecha

- 17/05/2017 20:01 hs

Se dieron a conocer los días y horarios de la fecha 9 de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto para la Primera División "A", "B" y el fútbol femenino.
En primera, se adelantará la fecha con un encuentro el día sábado mientras que en el ascenso se disputará el día domingo la totalidad de los encuentros. También el  domingo se llevarán a cabo los encuentros de fútbol femenino.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ NOVENA  FECHA TORNEO APERTURA
 
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
SABADO 20 DE MAYO DE 2017
16.30            3ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – Cult. Herlitzka         
18.30            1ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – Cult. Herlitzka
 
                     ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:           CABEZAS, GUILLERMO
                      ASISTENTE 2           GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª                                
                     ASISTENTE 3ª:        
 
DOMINGO 21 DE MAYO DE 2017
14.00           3ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – Lutgardis Riveros          
16.00           1ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – Lutgardis Riveros   
                    
                     ARBITRO DE 1ª:    LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:       RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 2:       BENITEZ, NAHUEL  
                     ASISTENTE 3ª:        
 
14.00           3ª          A.A. Estudiantes                                     A.A. Estudiantes – C.C. Alberdi             
16.00           1ª          A.A. Estudiantes                                     A.A. Estudiantes – C.C. Alberdi   
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1:           CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           CONTRERAS, JORGE
                    ASISTENTE 3ª:         
 
14.00           3ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Atl. San Basilio     
16.00           1ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Atl. San Basilio       
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:           ACOSTA, MIKEAS
                     ASISTENTE 2:           RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:        
     
14.00           3ª           Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera                 Acción Juvenil – Centro Social          
16.00           1ª           Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera                 Acción Juvenil – Centro Social          
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:           PERALTA, OSCAR – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          VILLALBA, ARIEL
                    ASISTENTE 3ª:          
 
14.00             3°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – San Martín               
16.00             1°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – San Martín       
 
                   ARBITRO DE 1ª:         SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:           ALVAREZ, PABLO – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2:         DE PASCUALE, CRISTIAN                                           
                     ASISTENTE 3ª:        
   
14.00           3ª           Toro Club-Cnel.Moldes                          Toro Club – Ateneo Vecinos                 
16.00           1ª           Toro Club-Cnel.Moldes                          Toro Club – Ateneo Vecinos                  
 
                     ARBITRO DE 1ª:      DARDANELLI, JUAN J.
                     ASISTENTE 1:         ARIZMENDI, FLORENCIA – Arb. 3ª          
                     ASISTENTE 2:        
                     ASISTENTE 3ª:     
 
15.00         3ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – Sportivo Atenas (2 x 35’)        
16.30         1ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – Sportivo Atenas 
 
                     ARBITRO DE 1ª:       ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:           ASTEGIANO, LUCIANO                               
                     ASISTENTE 2             RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:        
 
20.00            3ª          Banda Norte                                            Juv. Unida Río IV –  Municipal A.M. (2 x 35’)  
21.30            1ª          Banda Norte                                            Juv. Unida Río IV –  Municipal A.M.
 
                     ARBITRO DE 1ª:       SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:          AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           CONTRERAS, JORGE
                     ASISTENTE 3:         
 
  
 
      
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ NOVENA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                    
DOMINGO 21 DE MAYO DE 2017
14.00           3ª                      Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Santa Paula
16.00           1ª                      Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Santa Paula     
                    
                     ARBITRO DE 1ª        LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:           PUEBLA, MAURICIO – Arb. 3ª 
                    ASISTENTE 2:           BENITEZ, SILVANA 
                     ASISTENTE 3ª:          
       
14.00           3ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Indep. Dolores    
16.00           1ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Indep. Dolores
 
                     ARBITRO DE 1ª:         RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:            TARTAGLIA, FEDERICO – Arb. 3ª                                         
                     ASISTENTE 2:            ORLANDO, BRUNO
                       ASISTENTE 3ª:          
 
14.00           3ª                  Renato Cesarini                                        Universidad Nac. – Sp. Municipal      
16.00           1ª                  Renato Cesarini                                        Universidad Nac. – Sp. Municipal      
 
                     ARBITRO DE 1ª:        MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:           YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             BERNAL, CESAR
                     ASISTENTE 3ª:           
 
14.00           3ª                    Polideportivo Chucul                               Rosario F.C. – Unión de Olaeta  
16.00           1ª                    Polideportivo Chucul                               Rosario F.C. – Unión de Olaeta     
                    
                     ARBITRO DE 1ª:         IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:             MALDONADO, LUCAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:           
 
14.00           3ª                     At. Talleres –Las Acequias                     Atl. Talleres – Def. de Alberdi  
16.00           1ª                     At. Talleres – Las Acequias                    Atl. Talleres – Def. de Alberdi       
 
                     ARBITRO DE 1ª:        FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           CARBALLO, BRAIAN
                     ASISTENTE 3ª:        
 
14.00           3ª                      Juv. Unida –Cnel. Baigorria                   Juv. Unida C.B. – San Cayetano         
16.00           1ª                      Juv. Unida – Cnel.Baigorria                   Juv. Unida C.B. – San Cayetano         
 
                     ARBITRO DE 1ª:         BEVILACQUA, BELEN
                     ASISTENTE 1:             SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             BARJACOBA, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:          
   
14.00           3ª                       Centro Social Las Higueras                    Dep. Río Cuarto – Renato Cesarini           
16.00           1ª                       Centro Social Las Higueras                    Dep. Río Cuarto – Renato Cesarini           
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:          LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª   
                     ASISTENTE 2:           MUIÑA, GONZALO   
                     ASISTENTE 3ª:            
 
11.00           1ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – Los Incas                         
13.00           3ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – Los Incas                 
 
                     ARBITRO DE 1ª:         CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 1:             REMONDINO, CATRIEL  
                     ASISTENTE 2:             LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           
 
14.00           3ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Belgrano C.M.
16.00           1ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Belgrano C.M.    
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:            SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 2:            SMITH, MARTIN 
                     ASISTENTE 3ª:             
 
LIBRE:  Club Atlético Granada.-
 
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
 
TORNEO APERTURA – QUINTA FECHA
Domingo 21 de mayo de 2017
 
CANCHA:  SAN MARTIN-VICUÑA MACKENNA
 
14.00 hs  San Martín – Rosario F.C.                ARBITRO:  JUAREZ ORTEGA, HECTOR   
                                                  ASISTENTES:                                                                                    
 
CANCHA: CONFRATERNIDAD  
 
15.00 hs Confraternidad – Municipalidad Carnerillo ARBITRO: LUCERO MOLINA, GASTON       
                                        ASISTENTES:  
 
CANCHA: POLIDEPORTIVO REDUCCION  
 
11.00 hs  Munic. Reducción – At. Talleres       ARBITRO:  AMAYA, DANIEL
                                            ASISTENTES:
 
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL       
 
10.00 hs  Universidad “Verde” – R.Cesarini          ARBITRO:  BENITEZ, JORGE  
11.30 hs. Sp. Municipal –At. Sampacho                ARBITRO:. BUSTOS, SEBASTIAN
13.00 hs. Centro Social – Estudiantes                   ARBITRO:   BENITEZ, JORGE
14.30 hs.  Fusión F.C. – Universidad “Blanco”    ARBITRO:    MOREYRA, ROBERTO
                                                              ASISTENTE:   NIETO, MATIAS
 
 
 
 

 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
784
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS
AVISO
AVISO
WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain