Caminos
Edición del 30 / 04 / 2017
                       
19/04/2017 19:18 hs
Fixture

Días y horarios de la Fecha 5

- 19/04/2017 19:18 hs

Se dieron a conocer los días y los horarios de los encuentros que tendrán lugar en la quinta fecha de las divisiones A, B y el fútbol femenino de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ QUINTA  FECHA TORNEO APERTURA
 
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    
VIERNES  21 DE ABRIL DE 2017
19.30            3ª          C.C. Alberdi                                           Juv. Unida Río IV – Centro Social
21.30            1ª          C.C. Alberdi                                           Juv. Unida Río IV – Centro Social
 
                     ARBITRO DE 1ª:       RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:          IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 2:           LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3:          BARJACOBA, FRANCO
 
20.00            3ª          Lutgardis Riveros                                     L. Riveros – Sportivo Atenas (2 x 35’)
21.30            1ª          Lutgardis Riveros                                     L. Riveros – Sportivo Atenas
 
                     ARBITRO DE 1ª:       ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:           BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2           RODRIGUEZ, BELEN                                
                     ASISTENTE 3ª:         GUZMAN, MAXIMILIANO
 
20.00           3ª          A.A. Estudiantes                                     A.A. Estudiantes – Acción Juvenil  (2 x 35’)
21.30           1ª          A.A. Estudiantes                                     A.A. Estudiantes – Acción Juvenil
                     
                     ARBITRO DE 1ª:       SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1:           ALVAREZ, PABLO
                     ASISTENTE 2:           YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          VILLALBA, ARIEL
 
DOMINGO 23  DE ABRIL DE 2017
14.00           3ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Lautaro Roncedo      
16.00           1ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Lautaro Roncedo        
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:           ASTEGIANO, LUCIANO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 3ª:         LUNA, JOEL
 
14.00         3ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – Cultural Herlitzka    
16.00         1ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – Cultural Herlitzka
 
                     ARBITRO DE 1ª:       MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:           CEJAS, FRANCO – Arb. 3ª                           
                     ASISTENTE 2             VILLALBA, ARIEL
                     ASISTENTE 3ª:         BENITEZ, SILVANA
           
14.00           3ª           Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera                  Ateneo Vecinos – Municipal A. María    
16.00           1ª           Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera                  Ateneo Vecinos – Municipal A. María    
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:           BEVILACQUA, BELEN
                     ASISTENTE 2:          RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          NIETO, MATIAS
 
14.00           3ª           Toro Club-Cnel.Moldes                          Toro Club – San Martín V.M.                
16.00           1ª           Toro Club-Cnel.Moldes                          Toro Club – San Martín V.M.                 
 
                     ARBITRO DE 1ª:     RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:        ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª          
                     ASISTENTE 2:        GUZMAN, KEVIN             
                     ASISTENTE 3ª:       REMONDINO, CATRIEL 
 
LUNES 24 DE ABRIL DE 2017
19.30           3ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – C.C. Alberdi    
21.30           1ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – C.C. Alberdi        
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:          RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          SILVA, DAMIAN
                     ASISTENTE 3ª:         LUCERO MOLINA, GASTON
 
20.00             3°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – At. San Basilio (2 x 35’)
21.30             1°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – At. San Basilio
 
                   ARBITRO DE 1ª:         DARDANELLI, JUAN
                     ASISTENTE 1:           ARIZMENDI, FLORENCIA
                      ASISTENTE 2           GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª                                
                     ASISTENTE 3ª:         RODRIGUEZ, FRANCO
      
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ QUINTA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 23 DE ABRIL DE 2017
14.00           3ª                      Renato Cesarini                                    Renato Cesarini – Unión Olaeta
16.00           1ª                      Renato Cesarini                                    Renato Cesarini – Unión Olaeta
                    
                     ARBITRO DE 1ª        LUPANO, LEONARDO  
                     ASISTENTE 1:           MALDONADO, LUCAS 
                    ASISTENTE 2:           BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 3ª:         FAINO, PEDRO 
       
14.00           3ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Municipal Reducción
16.00           1ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Municipal Reducción
 
                     ARBITRO DE 1ª:         ALVAREZ, PABLO
                     ASISTENTE 1:            SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª                                         
                     ASISTENTE 2:            GODOY, AGUSTINA
                       ASISTENTE 3ª:           LUQUE, WALTER
 
14.00           3ª                  Universidad Nacional                                Universidad Nac. – Santa Paula       
16.00           1ª                  Universidad Nacional                                Universidad Nac. – Santa Paula       
 
                     ARBITRO DE 1ª:         FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:             CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:             AGÜERO, EMILIANO
                     ASISTENTE 3ª:           OLGUIN, JULIO
 
14.00           3ª                    Polideportivo Chucul                               Rosario F.C. – Los Incas           
16.00           1ª                    Polideportivo Chucul                               Rosario F.C. – Los Incas           
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        CORREA, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:            DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           ORLANDO, BRUNO
                     ASISTENTE 3ª:          BUSTOS, MALVINA
 
14.00           3ª                     At. Talleres –Las Acequias                     Atl. Talleres – Indep. Dolores         
16.00           1ª                     At. Talleres – Las Acequias                    Atl. Talleres – Indep. Dolores        
 
                     ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 1:           YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          BERNAL, CESAR
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, MATIAS
 
14.00           3ª                      Juv. Unida –Cnel. Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Belgrano C.Moldes   
16.00           1ª                      Juv. Unida – Cnel.Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Belgrano C.Moldes   
 
                     ARBITRO DE 1ª:        ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:            LUNA, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:            BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          MUIÑA, GONZALO
   
14.00           3ª                       Centro Social Las Higueras                    Dep. Río Cuarto – Sportivo Municipal       
16.00           1ª                       Centro Social Las Higueras                    Dep. Río Cuarto – Sportivo Municipal       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:          RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª   
                     ASISTENTE 2:           CARBALLO, BRAIAN   
                     ASISTENTE 3ª:         BARRIONUEVO, LUCAS   
 
14.00           3ª                         Predio Pablo C. Aimar                           San Cayetano – Def. de Alberdi       
16.00           1ª                         Predio Pablo C. Aimar                           San Cayetano – Def. de Alberdi       
 
                     ARBITRO DE 1ª:         PERALTA, OSCAR 
                     ASISTENTE 1:             FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 2:             GUZMAN, NICOLAS  
                     ASISTENTE 3ª:           MOLINA, DAVID  
 
14.00           3ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Atl. Granada 
16.00           1ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Atl. Granada     
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       RIVAROLA, SANTIAGO  
                     ASISTENTE 1:           AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 2:           CONTRERAS, JORGE  
                     ASISTENTE 3ª:          LOPEZ, RODRIGO  
 
LIBRE:  Confraternidad de Sampacho.-
 
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
 
TORNEO APERTURA – SEGUNDA FECHA
Domingo 23 de abril de 2017
 
CANCHA:  CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS
 
10.00 hs  Centro Social – Universidad “Blanco”       ARBITRO:  SIRAVEGNA, RAMIRO   
11.30 hs. Universidad “Verde” – Confraternidad     ARBITRO:   SANABRIA, JULIO
                                                                                ASISTENTE:   LUNA, FLORENCIA                                                                  
 
CANCHA: ATLETICO TALLERES
 
11.30 hs   Atl. Talleres – San Martín             ARBITRO:  BERNAL, CESAR
                                        ASISTENTES:  YUDICA, DIEGO – OCAMPO, MATIAS
 
CANCHA: SANTA PAULA - CARNERILLO
 
16.00 hs  Munic. Carnerillo – Munic. Reducción       ARBITRO:  DARDANELLI, JUAN
                                            ASISTENTES: ALUFFI, AGUSTIN – FERNANDEZ, SOFIA
 
CANCHA: A.A. ESTUDIANTES (Estadio)
 
12.00 hs  A.A. Estudiantes – Sp. Municipal         ARBITRO:  ACOSTA, LEANDRO  
13.30 hs. Atl. Sampacho – Rosario F.C.               ARBITRO:. ARIZMENDI, FLORENCIA
15.00 hs. Fusión F.C. – Renato Cesarini               ARBITRO:  ACOSTA, LEANDRO
                                                                            ASISTENTE:  ALUFFI, NICOLAS
 
 
 
 
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1809
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS
AVISO
AVISO

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain