A solas
Edición del 13 / 12 / 2017
                       
06/12/2017 19:12 hs

La final se disputará el domingo a las 11

- 06/12/2017 19:12 hs

El partido de ida de la final por Torneo Clausura de la Primera División "A" se disputará el próximo domingo a las 11 de la mañana. PROGRAMACIÒN COMPLETA
 
     
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

FINAL  TORNEO CLAUSURA – PARTIDO DE VUELTA
DOMINGO 10 DE DICIEMBRE DE 2017
 
11.00            1ª                       Centro Cultural Alberdi                         C.C. Alberdi – Atl. San Basilio
 
                  ARBITRO DE 1ª:          DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:           BERGESE, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:          RIVAROLA, SANTIAGO
                       4º  ARBITRO:          VERDEJO, JAVIER
 
FINAL DE TORNEO CLAUSURA TERCERA DIVISION “A”
 PARTIDO DE VUELTA
MIERCOLES 06 DE DICIEMBRE DE 2017
22.00             3ª                       Acción Juvenil-General Deheza           Acción Juvenil – San Martín
 
                    ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:           SOSA, EMILIANO
                     ASISTENTE 2:          GUZMAN, MAXIMILIANO
 
     
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­  DECIMO OCTAVA  FECHA RONDA CLAUSURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
MIERCOLES 06 DE DICIEMBRE DE 2017
20.00           3ª                      Charrense Fútbol Club                     Charrense F.C. – Atlético Talleres         
22.00           1ª                      Charrense Fútbol Club                     Charrense F.C. – Atlético Talleres            
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1:           FERREYRA, GUSTAVO
                     ASISTENTE 2:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         MUIÑA, GONZALO 
JUEVES 07 DE DICIEMBRE DE 2017
20.30           3ª                      Independiente Dolores                    Indep. Dolores – Unión Olaeta  ( 2 x 35’)    
22.00           1ª                      Independiente Dolores                    Indep. Dolores – Unión Olaeta 
 
                     ARBITRO DE 1ª:       SANABRIA, JULIO
                     ASISTENTE 1:           ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           DE PASCUALE, CRISTIAN
                         ASISTENTE 3:         OLGUIN, JULIO
 
20.30           3ª                    Polideportivo Reducción                  Municipal Reducción – Deportivo Río 4º 2 x 35’)                                            
22.00           1ª                    Polideportivo Reducción                  Municipal Reducción – Deportivo Río 4º
                    
                     ARBITRO DE 1ª:      ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:          LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          SMITH, MARTIN
                     ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, GABRIEL
 
    
VIERNES 08 DE DICIEMBRE DE 2017
14.00           3ª                         Atlético Granada-Holmberg        Atl. Granada – Renato Cesarini            
16.00           1ª                         Atlético Granada-Holmberg        Atl. Granada – Renato Cesarini                       
 
                     ARBITRO DE 1ª:      BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1:          BARJACOBA, FRANCO
                     ASISTENTE 2:          PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª     
                       ASISTENTE 3ª:        ALUFFI, AGUSTIN
 
14.00           3ª                      Fusión Fútbol Club                         Fusión F.C. – Rosario F.C.                                               
16.00           1ª                      Fusión Fútbol Club                         Fusión F.C. – Rosario F.C.              
                     
                     ARBITRO DE 1ª:     IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:         SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª 
                     ASISTENTE 2:         GODOY, AGUSTINA
                     ASISTENTE 3ª:       GONZALEZ, MATIAS
                        
 
 
 
 
 
 
 
14.30           3ª                      Confraternidad-Sampacho              Confraternidad – Juventud Unida C.B.                             
16.30           1ª                      Confraternidad-Sampacho              Confraternidad – Juventud Unida C.B.                   

                     ARBITRO DE 1ª:      TARTAGLIA, FEDERICO
                     ASISTENTE 1:          NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:         BENITEZ, SILVANA 
                     ASISTENTE 3ª:        MARIN, FRANCO
 
15.00           3ª                      Santa Paula – Carnerillo                 Santa Paula – San Cayetano                        
17.00           1ª                      Santa Paula – Carnerillo                 Santa Paula – San Cayetano               
 
                     ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, BELEN
                     ASISTENTE 3ª:          CARBALLO, BRAIAN
      
15.30           3ª                        Atl. Y R. Los Incas-Achiras         Los Incas – Def. de Alberdi                         
17.30           1ª                        Atl. Y R. Los Incas-Achiras         Los Incas – Def. de Alberdi      
               
                     ARBITRO DE 1ª:       BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1:           CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          RODRIGUEZ, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, NICOLAS
 
17.00          3ª                        Atl. Belgrano-C.Moldes                 Atl. Belgrano – Sp. Municipal                       
19.00          1ª                        Atl. Belgrano-C.Moldes                 Atl. Belgrano – Sp. Municipal                       
                      
                     ARBITRO DE 1ª        RODRIGUEZ, CLAUDIO
                     ASISTENTE 1:           ORLANDO, BRUNO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:           OCAMPO, MATIAS                
                     ASISTENTE 3ª:         JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
 
 
LIBRE:   Universidad Nacional.-
 
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS  DECIMO NOVENA  FECHA RONDA CLAUSURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 10 DE DICIEMBRE DE 2017
14.00           3ª                     A.A. Banda Norte                                      Rosario F.C. – Charrense F.C.                     
16.00           1ª                     A.A. Banda Norte                                      Rosario F.C. – Charrense F.C.        
 
                     ARBITRO DE 1ª:        MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1:           GUZMAN, NICOLAS
                     ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
                       ASISTENTE 3ª:          JUAREZ ORTEGA, NICOLAS
 
14.00           3ª                        Renato Cesarini                                    R. Cesarini – Santa Paula                    
16.00           1ª                        Renato Cesarini                                    R. Cesarini – Santa Paula       
                    
                     ARBITRO DE 1ª:       LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:           MALDONADO, LUCAS
                     ASISTENTE 2:           GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          LUCERO, JESICA
  
14.00           3ª                         Predio Pablo C. Aimar                        Deportivo Río 4º - Atl. Granada          
16.00           1ª                         Predio Pablo C. Aimar                        Deportivo Río 4º - Atl. Granada            
 
                     ARBITRO DE 1ª:       LUNA, GABRIEL
                     ASISTENTE 1:           ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           MUIÑA, GONZALO
                     ASISTENTE 3ª:         MARIN, FRANCO
 
14.00           3ª                       Universidad Nacional                               Universidad Nac. – Fusión F.C.          
16.00           1ª                       Universidad Nacional                               Universidad Nac. – Fusión F.C.      
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:            BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 3ª:           FAINO, PEDRO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.00           3ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Los Incas       
16.00           1ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Los Incas       
 
                     ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
                     ASISTENTE 1:          SMITH, MARTIN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          PUEBLA, AGUSTIN         
                     ASISTENTE 3ª:         SCOPONI, FLORENCIA 
 
14.00           3ª                        Atlético Talleres                                    Atl. Talleres – Confraternidad
16.00           1ª                        Atlético Talleres                                    Atl. Talleres – Confraternidad
                    
                     ARBITRO DE 1ª        ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 1:           SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 2:           CARBALLO, BRAIAN
                     ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, SOFIA 
 
14.00           3ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Municipal Reducción    
16.00           1ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Municipal Reducción
 
                     ARBITRO DE 1ª:        SOSA, EMILIANO
                     ASISTENTE 1:            BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            REMONDINO, CATRIEL
                     ASISTENTE 3ª:           TOMATIS, STEFANIA
 
15.00           3ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Atl. Belgrano      
17.00           1ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Atl. Belgrano           
 
                     ARBITRO DE 1ª:        CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 1:           RODRIGUEZ, BELEN
                     ASISTENTE 2:           VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:          OLGUIN, JULIO
 
15.00           3ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Indep. Dolores           
17.00           1ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Indep. Dolores    
                    
                     ARBITRO DE 1ª:        FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:            ABAYAY, ENRIQUE
                     ASISTENTE 2:            BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:           AMAYA, ROMINA
   
       
LIBRE:   Club Sportivo Municipal



Foto: Altoquedeportes
 

ÚLTIMAS NOTICIAS


NOMBRE
EMAIL
Random Number
PÁGINA   1   DE   0  -   TOTAL : 0
1031
MÁS SOBRE Deportes
MÁS VISTAS
AVISO
AVISO

MÁS VISTAS


WhatsApp 358 481 54 54
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD AM
WhatsApp 358 482 80 13
Tel: +54 358 4638255 (Rotativo)
Constitución 399, CP5800 - Río Cuarto, Córdoba, Argentina
CONTRATAR PUBLICIDAD FM
Diseño y Programación Sebastian Gelain